Расшифровка копрограммы ребенка 4,5 месяца

Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца. С 2 месяцев полностью на ИВ. Ели смесь Нутрилак, но начались проблемы и врач нам посоветовала перейти на смесь НАН. И посоветовала сдать копрограмму. Расшифруйте пожалуйста. Файл приложила.

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день

Копрограмма без воспаления - крови нет, лейкоциты в норме.
В остальном это норма для ребёнка в связи с созреванием жкт ребёнка.

Какие проблемы со стулом начались, что пришлось перейти на другую смесь?
Как давно кушаете нан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте! Начались небольшие запоры и очень густой кал, частые срыгивания с неприятным запахом, прыщики на щечках. НАН едим 3 день. Сегодня ребенок опять срыгнул немного примерно 1 чайную ложку, но без запаха, это нормально или опять нам смесь не подходит?

Срыгивания до 2-3 столовых ложек после кормления могут быть у детей, это связано с незрелостью жкт ребёнка (кардиальный отдел желудка недостаточно развит и происходит заброс в пищевод).
Для детей первого года жизни это норма, тем более тем количеством что у вас ребёнок срыгивает это нормально

Не должно быть обильных, фонтаном срыгиваний.

Набор веса хороший у малыша?

По поводу стула на смеси нан стул может быть зеленый, это норма.
Если есть предрасположенность к густому плотному стулу , тогда нужно допаивать водой между кормлениями - 30-40 мл на кг веса ребёнка

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна, набирает в месяц по 1 килограмму. Воду пытаюсь давать, уж очень он ее не любит(

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна, еще почему перешли с Нутрилака на НАН, ребенок перестал почему то есть Нутрилак. Глотнет один раз и все, не хочет. НАН пока что ест с удовольствием

Малыши избирательны в смесях) часто отказываются, не нравятся на вкус)
НАН обычный или тройной комфорт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна, НАН опти про

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна, еще нам врач рекомендовала, при переходе на другую смесь давать ребенку Максилак. Так ли нужно его давать?? У нас вроде ничего не болит, все хорошо

Нет не нужен пробиотик малышу )

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Виктория Витальевна, хорошо! Спасибо за ответ!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма в норме по возрасту, без воспалительных изменений. Какие жалобы у малыша?