Расшифровка копрограммы ребенка 4,5 месяца

Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяца. С 2 месяцев полностью на ИВ. Ели смесь Нутрилак, но начались проблемы и врач нам посоветовала перейти на смесь НАН. И посоветовала сдать копрограмму. Расшифруйте пожалуйста. Файл приложила.

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый день

Копрограмма без воспаления - крови нет, лейкоциты в норме.
В остальном это норма для ребёнка в связи с созреванием жкт ребёнка.

Какие проблемы со стулом начались, что пришлось перейти на другую смесь?
Как давно кушаете нан?

Виктория Витальевна, здравствуйте! Начались небольшие запоры и очень густой кал, частые срыгивания с неприятным запахом, прыщики на щечках. НАН едим 3 день. Сегодня ребенок опять срыгнул немного примерно 1 чайную ложку, но без запаха, это нормально или опять нам смесь не подходит?

Срыгивания до 2-3 столовых ложек после кормления могут быть у детей, это связано с незрелостью жкт ребёнка (кардиальный отдел желудка недостаточно развит и происходит заброс в пищевод).
Для детей первого года жизни это норма, тем более тем количеством что у вас ребёнок срыгивает это нормально

Не должно быть обильных, фонтаном срыгиваний.

Набор веса хороший у малыша?

По поводу стула на смеси нан стул может быть зеленый, это норма.
Если есть предрасположенность к густому плотному стулу , тогда нужно допаивать водой между кормлениями - 30-40 мл на кг веса ребёнка

Виктория Витальевна, набирает в месяц по 1 килограмму. Воду пытаюсь давать, уж очень он ее не любит(

Виктория Витальевна, еще почему перешли с Нутрилака на НАН, ребенок перестал почему то есть Нутрилак. Глотнет один раз и все, не хочет. НАН пока что ест с удовольствием

Малыши избирательны в смесях) часто отказываются, не нравятся на вкус)
НАН обычный или тройной комфорт?

Виктория Витальевна, НАН опти про

Виктория Витальевна, еще нам врач рекомендовала, при переходе на другую смесь давать ребенку Максилак. Так ли нужно его давать?? У нас вроде ничего не болит, все хорошо

Нет не нужен пробиотик малышу )

Виктория Витальевна, хорошо! Спасибо за ответ!

На здоровье ?

Принятый ответ

Здравствуйте! Копрограмма в норме по возрасту, без воспалительных изменений. Какие жалобы у малыша?