Консультация дерматолога /

Появилось высыпание — вопрос №2207814

Здравствуйте. Пару дней назад начала чесаться рука. Внимания не обращала, так как сейчас много различных насекомых, которые кусают. Сегодня заметила на кисти руки такте пятно, которое похоже на лишай. Животных не имею. Обратиться к дерматологу смогу через 3 дня. Подскажите, можно ли определить по фото, что это? И как лечить.

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Если представите снимки- прокомментирую
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Клинических данных за микроспорию нет. Возможно, действительно , реакция на укус насекомого. Крем комфодерм два раза в день.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Необходимо наблюдение за очагом несколько дней.
Или месная реакция или ограниченный дерматит.
Наружно мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
По фото ограниченный аллергический дерматит, возможно на укусы насекомых.
Лечение: т.цетрин по 1 т на ночь
Наружно крем комфодерм 2 р в день
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Контакт с животными был?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если был
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от укуса
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- акридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Контактно- аллергический дерматит (укусы насекомых). На очаги нанести крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-10 дней, не более. Через 20-30 минут крем Белобаза цинк до восстановления кожи. Если появится зуд, можно пить антигистаминные (левоцетиризин 1 таб в день после ужина до 7 дней).
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно это реакция на укусы . Внутрь антигистаминные средства и наружно крем адвантан или комфодерм к