Совместимость препаратов — вопрос №2207848
Добрый день! Два года принимаю Клайра, раз в год сдаю ОАК, биохимию, коагулограмму, липидограмму. После последнего анализа терапевт назначил аторвастатины Липримар 10 мг, на два месяца, потом контроль. До этого раза холестерин уже не раз был повышен, но назначали только Трайкор небольшим курсом, омегу и диету. В инструкции к Липримар указано что совместное применение с КОК содержащими норэстирон и этинилэстрадиол наблюдалось повышени концентрации гормонов. Я понимаю что в Клайра другой состав гормонов, но не сильно в этом разбираюсь. Уточнить у терапевта в ближайшее время, к сожалению, не получится. Подскажите пожалуйста совместимы ли эти препараты. Заранее спасибо!
Возраст: 46
Хронические болезни: Гастрит, ДЖВП, тонзиллит, миома матки, гемангиома печениНа сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!