Как начать прием Фемостон 2/10 после приема Ярины
В течение 7-9 лет я принимала Ярину, т. к. были кровотечения. Сейчас с 19 по 28 день цикла начался ночной озноб, а потом прилив жара. Доктор выписал фемостон 2/10, а с какого дня его принимать, по идее сегодня я должна была начать прием Ярины из новой упаковки, кровотечение отмены еще не закончилось. Или нужно дождаться новых месячных? А когда они начнутся? И начнутся ли вообще?
Надежда, добрый вечер! Фемостон необходимо принимать с первого дня менструального цикла
Здравствуйте,Надежда.Если у вас на фоне приёма ярины есть кровотечения отмены ,если вы нуждаетесь в контрацепции,вам всего 45 лет,то почему вы думаете,что приливы жара связаны с климаксом.Это не факт. В 45 лет не все так однозначно.Сначала необходимо исключить другие причины,от которых бывают озноб и жар,например,патологию щитовидной железы,а потом принимать решение о замене препарата.