Консультация акушера /

Ощущение распирания — вопрос №2208027

Добрый день! Ходила на Узи два назад (17.06), срок - ровно 20 недель, показатели малыша отличные, шейка 32мм.
Врач сказал, что это норма, но мы решили перестраховаться: назначили Узи через неделю и утрожестан 200 мг на ночь вагинально.
Во вторник (18.06) начались неприятные ощущения распирания во влагалище, ощущение такое, что давит что-то внутри.
Подскажите, может ли это быть признаком расширения шейки? Стоит ли ещё что-то предпринять и ещё раньше сходить на узи? Очень переживаю за малыша

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Данное состояние возникает из-за утродестана
Начните его принимать внутрь ( через рот)
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Утрожестан пока не начинала принимать. С чем это в таком случае может быть связано?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Больше стоя или сидя?
Клиент
Екатерина, больше сидя, когда посидишь долго или в неудобно положении
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В таком случае нужно менять положение тела в пространстве
Чаще всего это возникает из-за полнокровия тканей
Клиент
Екатерина, то есть данная ситуация не опасна? Это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Это состояние связано с беременностью
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Признаком раскрытия шейки - вряд ли, если ИЦН была исключена при помощи УЗИ. А признаком угрожающих преждевременных родов - возможно.
Покажитесь доктору, который осмотрит вас на кресле.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, давить начало после долго сидения на стуле на работе. Сегодня (к среде) вроде бы потихоньку отпускает. Все равно лучше показаться врачу?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Всегда лучше показаться, если что-то беспокоит, конечно.
Акушер, Гинеколог
здравствуйте, прострелы во влагалище бывают?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ваши жалобы не являются признаком укорочения и раскрытия шейки матки,вероятно такие ощущения связаны с ростом матки, рекомендую Вам повторить цервикометрию через 2 недели.