Что делать, если не проходит бактериальный конъюнктивит у ребенка 2 недели? — вопрос №2208195
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?
У ребенка (2года4мес) начался бактериальный конъюнктивит 1 июня, тут же начали лечение (промывание глаз ромашкой и левомицетин каждые 2 часа, тетрациклиновая мазь 2 раза на сон (дневной и ночной). Проделали это все дня 3 (педиатр сказала, как только на утро перестанут залипать глаза - перестать капать). День было все хорошо. На другой снова появились выделения. Отправили к офтальмологу. Тот назначил протирать глаза кипячёной водой + Тобрекс 3 раза в день (10 дней). Все проделали. Все было хорошо. Нас выписали. В итоге через день снова выделения (совсем чуть-чуть). Педиатр назначил Альбуцид и левомицетин каждые 2 часа. День проделали, а на утро глазам ещё хуже. Выделений ещё больше, как будто вчера ничего и не делала.
Подскажите пожалуйста, как быть? Какое лечение применять сейчас?
К офтальмологу не попасть. Она уволилась
Возраст: 25
Хронические болезни: НетНа сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!