Пигментные пятна на руке
Добрый день.пожскажите что это такое.после лета на одной руке сверху вот такие разводы на руке.как грязь.может после загара но почему такая пигментация или это что то другое и нужно дообследоваться?или чем то мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуют протереть спиртовой салфеткой ( спирт 70%) и должно пройти.
По фотографиям похоже на дерматоз Дункана .
Представляет собой доброкачественное заболевание , напоминает не смытую грязь. Часто встречает у детей.
Спасибо за ответ.это заболевание?
Яндекс Диск https://share.google/Kh37xJeJD8ZDMYJmO
Посмотрите видео еще пожалуйста?
Вероника Эдуардовна, так это давно и мы моемся.или это не то?
Видео не открывается.
Причина почему развивается до конца неизвестна.
Чтобы убрать именно нужна спиртовая салфетка, ни влажная, ни вода. Мочалкой и мылом это не отмывается.
При отрицательном тесте , рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии.
Вероника Эдуардовна, дома было 2 салфетки немного протерла и на ней прям коричневое осталось.схожу в аптеку куплю и отпишусь.а оно заново не вылезет?это не опасно?
Не опасно.
Может появиться снова.
Во избежание возникновения новых очагов, можно использовать гель для душа с мочевиной, например Numis med 5%
Вероника Эдуардовна, огромное спасибо...уже 2 месяца ходим думала может само сотрется...удивлена очень.прям ручка побелела.
На здоровье).
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно вас попросить провести пробу, это пятно протереть спиртовой салфеткой. И по результату оттирается или нет отписаться .
Заранее благодарю
Марина Викторовна, спасибо.да.дома было 2 салфетки я плтерда на ней коричневое осталось куплю побольше и протру все.а как за этим следить?это может постоянно высыпать?от чего это?не опасно ли?
Нет не опасно. Можно скрабы делать, это так кожа работает
Принятый ответ
Здравствуйте!
После лета часто обращаются на прием с таким процессом, как дерматоз Дункана. Он возникает, когда роговые чешуйки кожи не отшелушиваются и скапливают грязь и кожное сало между собой. Кожа выглядит впоследствии как пигментированная.
Диагностика и лечение состоят в одном: протереть интенсивно спиртовой салфеткой. Пятно должно остаться на салфетке, а кожа очиститься. Напишите, пожалуйста, результат
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это Дерматоз Дункана - это абсолютно доброкачественное и не заразное заболевание кожи.
Основная причина до конца не ясна, но ключевым провоцирующим фактором является ультрафиолетовое излучение (солнце), что объясняет появление симптомов после лета.
Специфического лечения не разработано. В таких случаях достаточно протереть влажной спиртовой салфеткой, чтобы оттереть пятно.
Так же необходимо защита от солнца одеждой либо крем с спф перед выходом на улицу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуется исключить дерматоз Дункана .
Необходимо потереть спиртовой салфеткой это место,если отходит то больше ничего не требуется делать
Не опасно это состояние
Здравствуйте .
Можно предложить развитие дерматоза Дункана.
Не опасно .
Если, протерев салфеткой спиртовой, смоется, то это он .
При положительном результате можно использовать для уродерм крем .
Уточнить у дерматололога очно.