Какой прогноз

Маме 54 года. На МРТ диагностировали глиому головного мозга. Начал смотреть в интернете прогнозы на жизнь, и даже поплохело. Невролог ничего не сказал, сказал только, что случай редкий. Хотел бы узнать какие прогнозы и сколько с этим живут. Вот скрин с заключения МРТ.

54 года

Принятый ответ

У вас на мрт нет ничего страшного и критичного!
С этим живут долго и счастливо!
Сосудистые очаги готова могут возникать как из за скачков давления так и из за хронического нарушения кровообращения , это больше возрастные изменения

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Офелия Игнатовна, маму беспокоют головные боли, головокружения, спутанность сознания.

Необходимо сделать узи сосудов шеи
Из препаратов проколите церебролизин 5,0 внутримышечно 10 дней
Бетагистин 24 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Глиомы нет, есть очажки сосудистого глиоза, которые неопасны , клинически не значимые. Могут образовываться в результате перепадов ад. Нужно контролировать давление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Анна Олеговна, я прикрепил часть снимков, не знаю, может поможет. А это точно не так страшно как в интернете пишут? Головные боли у нее довольно давно, накатывают временами.

Снимки читают рентгенологи с помощью специальных программ. В описании ничего страшного нет. По поводу головных болей обратитесь к цефалгологу в вашем городе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На мри написано глиоз, а не глиома. Глиоз это участок погибших клеток. Они могут сформироваться на фоне повышения АД, атеросклероза или спазма сосудов. Поэтому нужен контроль АД, рекомендуется провести УЗДС сосудов головы и шеи для исключения атеросклероза. Что подразумеваете под понятием спутанность сознания?