Не получается высморкаться, закладывает ухо
Здравствуйте. 6 дней назад заболела. Сначала была температура 2 дня, после сильно болело горло, а теперь мучает заложенность носа. Нос чистый, дышу свободно, но внутри имеется заложенность, которую никак не получается высморкать. Вчера появилась проблема, что когда высмаркиваюсь закладывает правое ухо, будто оно мокрое. Так же когда появилась проблема с заложенностью носа, пропало обоняние полностью, причем когда болело горло/была температура, проблем с этим не было. Делаю ингаляцию с 2 таблетками валидола, дабы пробило нос и пшикаю снупом, но что-то не очень помогает.
Здравствуйте, заложенность которую вы чувствуете скорое всего связана с отеком слизистой носа, поэтому ее никак не высморкать. Если при попытке вы сморкаться ничего не выделяется и закладывает ухо, то лучше закапать в нос сосудосуживающие капли/спрей( снуп до 7 дней) и промывать нос морской водой. Если симптомы заложенность сохраняются больше 5-7 дней то можно добавить спрей дезринит по 2 впрыска 2 рд в течение 14 дней( к нему привыкания нет)