Здравствуйте помогите

Здравствуйте доктора уже как 4 дня появилась горечь во рту, и щипет рот и горло бывает, немеет язык, и кончик языка переодически, и как будто ацетон во рту привкус и запах неприятно очень!!! До этого во рту были отголоски что-то похожего но так не проявлялось сильно, сейчас невозможно из-за этого сильно стресс, фгдс проходила в апреле 2024 года, узи тоже не сильно давно, кровь 1,5 месяца назад норм было, сердце тоже проверяла, живот не болит, вес большой это минус, похудеть не могу занимаюсь двигаюсь питание более менее, вес стоит, говорят гормональный сбой, спираль поставила в феврале! Что сдать? Есть тревожное расстройство и невроз

Гастрит, тревожное расстройство
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста последние результаты обследования! Гормоны щитовидной железы, половые гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита Григорьевна, гормоны к сожалению вставлены в карточке там норма в этом году сдавала, а в гинекологии не помню брали в феврале на гормоны или нет

По описанию рефлюкс заброс желчи необходимо посмотрет ФГДС, УЗИ органов брюшной полости, б/ х анализ крови показатели печени ( билирубин, прямой, не прямой, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТ)

Принятый ответ

Здравствуйте, фгдс и узи можете прикрепить?
рост и вес какие? при большом весе риск ГЭРБ увеличивается в разы

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Яковлевна, рост 169 вес 96 была 83, начинала худеть была 102, в сентябре пить паксил и опять поправилась и теперь сбросить не могу или не хочу видимо

эрозивный эзофагит - вы его пролечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Яковлевна, да пила фосфалюгель, алмагель, омез ДСК, 1,5 месяца пила

а контроль уже не делали?

мне видится, что тут совпадение всех факторов,и ваш ГЭРБ, и высокое внутрибрюшное давление из-за веса, и ваша тревожность.

ФГДС, конечно, хорошо бы повторить.
Нексиум 40 мг утром за 30 минут до еды, ганатон 50 мг зо 15 минут до еды 3 раза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Яковлевна, контроль нет. Записана на 24 число к терапевту нужно брать направление на фгс

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Надежда Яковлевна, доктор можно вопрос меня беспокоят боли в грудной клетке, постоянно и жжение, сразу думаю о сердце хотя его проверяла, не оно ли это? Боюсь за аорту и тд?

нет, на эзофагит опять же похоже. Когда желудочный сок раздражает слизистую пищевода - это и вызывает жжение.

Принятый ответ

Здравствуйте! Изжога, отрыжка кислым есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Фирюза Ильдаровна, изжоги, отрыжки нет!

По фото кажется есть белый налет. Есть? Или это камера так передает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Фирюза Ильдаровна, налет есть(

Вероятнее всего, грибковый глоссит.
В таких случаях рекомендуют щадящую пищу ( исключение твёрдой, жёсткой, соленой, копчёной, горячей пищи), поддерживать гигиену полости рта. При выраженных болевых ощущениях назначают обезболивающие гели, например "Камистад".
От грибковой инфекции: Местно рекомендуют наносить кандид 10-20 капель (0.5-1 мл) препарата на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
полоскания полости рта мирамистином 3 раза в сутки в течение 5- 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Фирюза Ильдаровна, доктор а куда наносить? У меня нет пораженных участков, только налет, неба щеки рот целый, только горько щипет, и как будто ацетон попила или еще что нибудь

На язык. Там же белый налет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Фирюза Ильдаровна, поняла вас спасибо!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Фирюза Ильдаровна, доктор можно вопрос меня беспокоят боли в грудной клетке, постоянно и жжение, сразу думаю о сердце хотя его проверяла, не оно ли это? Боюсь за аорту и тд

А где именно жжение? Когда возникает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Фирюза Ильдаровна, жжение в грудной клетке посередине, сзади на спине руку то левую то правую! В любое время может

Тогда нужно обследовать сердце- экг с нагрузкой, эхокг с нагрузкой, липидограмма.
Для исключения межреберной невралгии- очный осмотр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Фирюза Ильдаровна, и велик был и эхо 2 раза и 2 раза холтер, все норм было, с марта этого года по май проходила и много экг

Тогда нужно пропальпировать вдоль позвоночника, между ребер для исключения межреьерной невралгии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Фирюза Ильдаровна, доктор здравствуйте а дюфлюкан можно выпить?

Да, 150 мг однократно

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите пожалуйста результаты обследований. Анализы не сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, здравствуйте анализы нет записана к терапевту на 24.06.24

По описанию узи есть полип в желчном пузыре. УЗИ контроль ОБП 1 раз в год.
Эрозивный гастрит по данным ЭГДС, выше прочитала, что лечение Вы проходили.

На данный момент рекомендую сдать общий анализ крови, б/х - билирубин, алат, асат, ггтп, щф, холестерин, глюкоза, общий белок.
Соскоб с языка на флору и чувствительность к антибиотикам/антимикотикам
Кровь на ферритин, витамин В12, В9.

Сейчас можно полоскать ротовую полость стоиатофитом 3 раза в день, 5-7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, доктор можно вопрос меня беспокоят боли в грудной клетке, постоянно и жжение, сразу думаю о сердце хотя его проверяла, не оно ли это? Боюсь за аорту и тд

Сердце постоянных болей не дает. Возможно это боль неврологического характера, мышечный спазм шейно-грудного региона, корешковый синдром.
Но, в любом случае, эхокардиографию выполнить рекомендую.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, доктор проходила и в марте эхо и в апреле, и холтер 2 раза

Результаты хорошие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Александровна, да только блокада была ночью на одном и другом холторе, АВ блокада 2 степени мобиц 1

Преходящие блокады могут быть, ничего опасного нет. Значит боль не сердечная, а скорее всего неврологическая. С неврологом проконсультируйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста фото языка

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена Вячеславовна, прикрепила

Рекомендую добавить полоскание ротовой полости ротоканом 3 раза в день 7 дней