Прием Варфарина при МНО 2,16
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, надо ли менять дозу Варфарина 5 мг после результата МНО 2,16, Протромбин по Квику (ИНДЕКС) 40,2? Или продолжать прием 2,5 мг утром и 2,5 мг вечером?
Добрый вечер! Варфарин вам назначен в связи с фибрилляцией предсердий? У вас было протезирование механического клапана?
Динара Ахмедовна, да, в связи с фибрилляцией предсердий. Сначала принимала эликвис, месяц назад перешла на варфарин - окончательную дозу не подобрали. операция по замене клапана еще предстоит - как только я приму решение. Пока с приемом Джардинс наступило улучшение.
Принятый ответ
Целевой уровень МНО при фибрилляции предсердий 2-3, соответственно ваш уровень МНО находится в целевом диапазоне, продолжайте принимать в той же дозировке.
Динара Ахмедовна,