Анализы крови
Здравствуйте, мне 32 года. Недавно был приступ головокружения, после него проблемы с вестибулярным аппаратом. Плюс ко всему добавилось расстройство вегетативной системы - так говорит невролог. Сдала анализ крови - как вы считаете, что можно по нему сказать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови эритроциты в норме. Гемоглобин в норме. Эритроцитарные индексы в пределах нормы. Лейкоциты в норме. Лейкоцитарная формула без особенностей. Тромбоциты в норме.
В биохимическом анализе крови показатели в пределах нормы.
При остром приступе головокружения необходимо выполнить дообследование. УЗИ БЦА( сосудов шеи)
Контроль артериального давления
Экг
Рентген шейного отдела позвоночника в функциональных положениях для исключения нестабильности шейных позвонков.
Обсудить с врачом использование в острый период сосудистых препаратов.
Инна Чеславовна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы хорошие. Необходим очный осмотр лор-врача для исключения патологии внутреннего уха
Фирюза Ильдаровна, спасибо
Здоровья Вам! ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария. По представленным анализам нет данных в пользу заболеваний крови. Можно обсудить с лечащим врачом дообследование по поводу головокружения, например МРТ головного мозга.
Ольга Игоревна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам анализов причин для головокружений нет. Нужен осмотр отоневролога для исключения вестибулярного головокружения.
Татьяна Васильевна, спасибо большое
Будьте здоровы!
Татьяна Васильевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте ! проблем с кровью по анализам нет. Иногда скрытый железодефицит, может усиливать проявления вегето-сосудистой дистонии. Можно планово проверить ферритин