Повышены эозинофилы у двухмесячного ребенка

Добрый день! Ребенку 2 месяца, сдали ОАК, повышены в процентах эозинофилы. Педиатр сказал мне держать диету - убрать все красное и оранжевое, морепродукты, куриные яйца, орехи. У ребенка внешних проявлений аллергии нет, в семье аллергиков тоже нет. Действительно нужна диета? Ребенок полностью на ГВ

Хронический аутоиммунный тиреоидит
37 лет

Добрый день
В абсолютных значениях эозинофилы у ребёнка в норме. % нас не интересуют.
Диета вам не нужна.

Здравствуйте! Диета вам ненужна . Кушайте полноценно все что хотите , ваше питание должно быть сбалансированным.
ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, показатели в пределах возрастной нормы, мы не ориентируемся на %, смотрим на абсолютное количество-у вас все нормально.

Принятый ответ

Добрый день

Нет, диета не нужна!

Вы как кормящая мама должны питаться рационально и сбалансированно , кушать все продукты.
Да, иногда приходится отказаться от какого-то продукта если мама прослеживает чеькую связь появление сыпи или повышенное беспокойство животика у малыша после определенного продукта

Лейкоциты в норме; у деток до 4-5 лет в крови преобладают лимфоциты над нейтрофилами это норма, физиологическая особенность
Тромбоциты у детей в норме 150-500
Эозиноыилы оцениваем в абсолютных числовых значениях (не в %) они в норме у ребёнка

Здравствуйте, насчёт орехов согласен, ещё грибы, бобы и другие газообразующие продукты, от них у ребёнка колики газы, остальные продукты кушайте полноценно, не забывайте витамины для кормящих весь период ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.