Ребенок очень активный после ГТТ
Добрый день уважаемые врачи! Беременность 22,3 недели . Сегодня сдавала Гоюкозо толерантный тест . Сдала спокойно , хорошо себя чувствовала , и даже после выпитой глюкозы . Вышла из ЖК в 11:00 и ребеночек как-то активизировался , стала чаще пинаться , это не опасно? Ничем не вредил ребенку ? Переживаю безумно!!! Раньше такого не было , пиналась но не с такой интенсивностью . После анализа послушали сердечко - 155 ударов
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, выполнение гтт никак не сказывается на состоянии ребёнка. Это равнозначно поеданию большого куска торта. Вы ведь сможете справиться с таким?
Скорее активность связана с Вашими переживаниями по поводу теста.
Ольга Витальевна, Да я вообще спокойно сдала его , варила с легкостью глюкозу , все было спокойно
Тогда это просто реакция ребёнка на сладкое
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое может быть после приёма глюкозы или других сладких продуктов, обычно проходит в течение ближайших суток, не переживайте.
Если подобные ощущения сохраняются более суток, тогда обычно назначают УЗИ и УЗДГ.
Принятый ответ
Добрый день.
Внутриутробные дети любят сладкое ) они всегда так реагируют на повышение уровня глюкозы в крови.
Это вполне ожидаемая реакция.
Принятый ответ
Здравствуйте, это никаким образом не опасно, просто малыши хорошо реагируют на сладкое усилением двигательной активности, это абсолютно нормально