Новорождённый. Объясните пожалуйста.
Здравствуйте, объясните пожалуйста, что за заключение. Врач путём ничего не объяснил. Просто сказал пить лекарство и на повторный приём. И всё. Всё ли хорошо у ребёнка??
Здравствуйте, пантогам вам принимать не нужно, он может перевозбуждать
Тремор кодекса это не патология, это физиологический тремор, который возникает у малышей ща счёт незрелости нервной системы, он самостоятельно проходит, это не патология.
В каком объёме срыгивания, не более 2х ст ложек за раз?
Татьяна Владимировна, здравствуйте, бывает срыгивает больше. Бывает, он покушал, столбиком подняла, отрышка прошла и следом сразу же срыгивает, через несколько ммнут может ещё раз прыгнуть и так раза 3,по немногу, примерно 0.5-1 столовой ложки, а бывает больше, примерно 3-4 столовых ложки. Бывает ещё даже столбиком не успеваю взять, а он уже срыгивает.
Малыш на грудном вскармливании?
Татьяна Владимировна, да.
Поняла, это нормально, срыгивания возникают из-за нестоятельности кардиального отдела желудка, с возрастом срыгивания уменьшатся, это точно.
По НСГ всё в порядке, то есть жто не признак повышения ВЧД.
В целом всё у вас в норме, патологии нет, препарат принимать не нужно.
Чаше выкладывайте на животик, по возможности, можно на фитболе лежать
Татьяна Владимировна, поняла. Спасибо большое ?
На здоровье! ?
Принятый ответ
Спасибо большое) ❤
Здравствуйте! Срыгивания до 2ст ложек за раз являются нормой, проходят самостоятельно с вертикализацией ребенка.
Тремор ручек,ножек и подбородка у детей в норме до года из-за незрелости нервной системы. Пантогам принимать не нужно, это недоказанный препарат, как и все ноотропы
Анастасия Юрьевна, здравствуйте, бывает срыгивает больше. Бывает, он покушал, столбиком подняла, отрышка прошла и следом сразу же срыгивает, через несколько ммнут может ещё раз прыгнуть и так раза 3,по немногу, примерно 0.5-1 столовой ложки, а бывает больше, примерно 3-4 столовых ложки. Бывает ещё даже столбиком не успеваю взять, а он уже срыгивает.
Нет, это не патология. Такие срыгивания могут быть из-за слабости сфинктера между пищеводом и желудком. Это не признак повышения внутричерепного давления.
Малыш здоров
Анастасия Юрьевна, спасибо ?
Растите здоровыми!?
Здравствуйте! Есть какие либо жалобы? Судя по статусу : тремор это норма; особенно при плаче и кормлении; срыгивания допустимы 2-3 Ст ложки за раз; особенно когда ребенок активничает
Регина Динисламовна, здравствуйте, жалоб нет. Я тоже думала что может он срыгиввет из-за активности. Он когда покушает, бывает что отрышка хорошо отойдёт, без срыгивания. А через некоторое время он ножками дрыгает и потом срыгиввет.
Ничего страшного нет, это не патология. Тремор особенно при плаче и кормлении может сохраняться и до года. В остальном по статусу без отклонений. Пантогам вам не нужен . Только гимнастка для грудничков; чаще держите на полу на коврике для симуляции моторных навыков
Регина Динисламовна, поняла, спасибо большое ?
Принятый ответ
Растите здоровыми!!