Третий день прием антибиотиков при бронхите
Здравствуйте у ребенка температура уже как неделя. Сперва не было ни соплей ни кашля, поднималась температура, показывал на зубы. Затем появились сопли, кашель, красное горло. 3 дня назад появились хрипы, температура 39 назначили амоксиклав. 2 раза в день сбиваю температуру, поднимается до 39. Как быть? Сколько ждать действия антибиотиков иди бить тревогу ехать в больницу
Здравствуйте
Вы не указали возраст ребёнка)
Завтра с утра сдайте ОАК,ОАМ,рентген органов грудной клетки и повторный осмотр педиатра обязательно ;если бактериальное воспаление-антибиотик хорошо,а вот если орви или грипп-нужно противовирусное(тамифлю)
Очень -очень обильное питьё
Жаропонижающие-чередовать нурофен и парацетамол(сироп или свечи в возрастной дозировке!)
Если температура не сбивается,ребёнок вялый,не пьёт,-вызывайте скорую
Выздоравливайте
Диана, спасибо большое
Диана, ребенку 1,7
В идеале-поехать в детскую инфекционку,и кровь возьмут и рентген сделают и осмотр проведут