Консультация педиатра /

У ребёнка на протяжение 3 месяцев сильный сухой кашель — вопрос №1338959

Ребёнок заболел в феврале был на сорок и боль в горле через несколько дней появился кашель (покашлевание) педиадр поставил диагноз острый синусит и тонзиллит пролечились 2 недели все симптомы ушли кроме кашля сделки общий анализ крови, анализ на 6 видов гельмитов, иммуноглобулин все в пределах нормы так же прошли узи брюшной полости с нагрузкой при этом обнарузинили признаки Джвп, были на консультации гастроэнтеролога назначил лечение ну при этом сказал что кашель не по его части. Кашель щас стал более громкий и звонкий при этом ребёнок не хочет глотать слюну так как при сглатывании или употреблении воды ребёнок начинает кашлять сильнее, так же посоветовал сходить на консультацию невролога

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!А в общем анализе крови лейкоциты,лимфоциты,моноциты в каких показателях?Аускультативно врач что слышит?Есть дома небулайзер?
Клиент
Айнур, лейкоциты понижины 3,8 и повышенные палочкоядерные это новый анализ до этого сдавали 2 раза все было в норме. Врач не чего не слышит

Педиатр
У ребёнка явно была вирусная инфекция,раз показатели лейкоцитов снизились.Рекомендую ингаляцию будесонидом 250 мг(гормон местного действия ,он снимет воспаление,уменьшит выработку слизи,подлечить верхние и нижние дыхательные пути)по 2 раза в день-3 дня,далее 1 раз на ночь 250мг,далее 1 раз на ночь 125мг и все(разбавив в 1 мл физ.раствора).
Клиент
Айнур, делали ингаляции с Пульмикортом это не тоже самое?
Педиатр
Все верно,а как давно делали?
Педиатр
Как на его фоне ребенок себя чувствовал?
Педиатр
И еще напишите,пожалуйста про эозинофилы(какие показатели).
Клиент
Айнур, Пульмикорт с физраствором 1.5 на 1.5 дышали 2 раза в день по 5 минут 3 дня эффекта не увидели
Эзонофилы 1
У ребёнка во рту много слюней при глотании она начинает кашлять
Педиатр
Не аллергия.Ребенку 3 года?
Клиент
Айнур, сдавали анализ на иммуноглобулин показал что все в норме, ребенку 3.10
Педиатр
Я Вас поняла у ребёнка в принципе все разрешилось,но на рефлекторном уровне осталась повышенная чувствительность,кашлевой центр все еще возбужден,рекомендую витамино терапию в виде витому юниор по 1 таблетке &1 раз в день-30 дней,так же капли синекод по 20 капель&4 р/д-5 дней.