Боли у пупка
Здравствуйте Последние недели 2-3 появились странные ощущения в животе. Сначала мне казалось, что болят мышцы. Хотя болеть им причины не было. Но так как я иногда делаю упражнения на пресс, подумала, что что-то потянула… Потом вроде прошло. Потом началось сильнее. Это не боль. Это непонятные ощущения, которых ранее не было. Но меня они сильно напрягают. Мне кажется, что они усиливаются при движении. Когда лежу и молчу - легче. Когда начинаю говорить, напрягается что-то в животе. И мне хочется молчать. По ощущениям иногда похоже на распирание. Но в туалет я вроде не хочу. Иногда кажется, что это газы. Но вроде их и нет. Хотя конкретно сейчас в животе все бурчит. Начинается после еды. Еще есть ощущение одышки. Стул, аппетит, все остальное по самочувствию - норма Я не знаю даже как мне это обследовать и что это может быть Сейчас лежала на массаже два часа. Все хорошо, отвлеклась, никаких ощущений Потом встала. Выпила чай и печенье. И опять начались эти непонятные ощущения. Иногда мне кажется, что выше пупка Иногда - что ниже пупка
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте.
По описанию это кишечник может давать такие симптомы, вероятнее всего Функциональное нарушение.
Начните прием препарата Тримедат по 1 таблетке 3 раза в день за 20 минут до еды 14 дней + Эспумизан по 2 капсулы 3 раза в день перед едой 14 дней.
Если на фоне лечения и после него самочувствие не улучшиться, нужно будет выполнить дообследование:
1. Кал на кальпротектин.
2. Кал на скрытую кровь иммуногистохимическим методом.
3. Общий анализ крови + биохимия крови.
4. Кал на я/глист и простейших методом ПАРАСЕП трехкратно с интервалом 3-4 дня.
5. УЗИ ОБП.