Болит лобковая кость, но расхождения костей нет
Здравствуйте, вторая беременность 21 неделя, с 17 недели стало болеть в области лобка, при этом тянущих болей в животе нет, чисто лобок, боли при переворотах с бока на бок, ноги поднимать больно, сказала своему гинекологу, тот без разбора болит так ложись в стационар, легла, там мне сказали что симфизита быть не может на этом сроке, полежала 10 дней анализы в норме, все в норме, узи плода хорошее, сказали что якобы защемило половой нерв, прокололи витамины В 6 и В 12 После выписки пошли коричневые выделения, по узи все снова хорошо, но низкая плацента, прям вплотную, сказали мониторить В 20 недель я сходила на узи симфизита, расхождение 4.8мм сказали симфита нет, но боли так же же присутствуют, не болит только в положении лёжа и более менее сидя если найти удобное Из препаратов принимаю: сорбифер( низкий гемоглобин), магнелис в6, утрожестан 200 1 р в день, витамины фемибион, иногда ношу бандаж но легче от этого как бы не становится, боль именно где то в тазу, а больше лобковая При первой беременности боли были но уже ближе к родам и не такие сильные, родила сама, после первой беременности прошло 3 года Что это может болеть? Может ли это болеть потому что низкая плацента по передней стенке? Может какое то воспаление? Я уже незнаю на что думать, врачи путного ничего не говорят, с рньенокм все хорошо, анализы хорошие, узи симфизита не выявило
Принятый ответ
Добрый день.
Если боли присутствуют, симфизит - есть. Плацента и прочее тут ни при чем.
Если вы существенно не ограничены в движениях - он слабовыражен и никаких дополнительных действий не требует.
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
У вас по жалобам все признаки симфизита. Да, расхождение незначительное. Рекомендую вам повторить УЗИ лонного сочленения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По жалобам похоже на симфизит, нужно пройти УЗИ лонного сочленения