Сикоз у взрослого

В области усов и под нижней губой, где растительность на лице, постоянно появляются гнойные прыщи, которые быстро проходят, но появляются новые и так каждый день. После бритья это проявляется ещё сильнее, поэтому бреюсь не так часто. Был у косметолога (дерматолог) она выписала мазь банеоцин после бритья и фсе, хотя я сразу сказал что это сикоз, который у меня уже довольно долго. Аллергии на лекарства нет (поллиноз), плохая усвояемость лактозы, жкт в порядке. Хочу полный курс лечения, чтобы отпала необходимость посещать врача оффлайн. В приоритете современные импортные лекарства и чтоб поменьше побочек, ну и хочу вылечиться побыстрее.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Основное лечение это антибиотики, чтобы подобрать его с первого раза рекомендую сдать посев с гнойничков с чувствительностью к антибиотикам и фагам

Антибиотики принимаем внутрь, а флагами можно обрабатывать местно

Принятый ответ

Здравствуйте,а фото есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сикоз это разновидность пиодермии стафилококковой этиологии.
Надо сделать посев отделяемого с определением чувствительностик антибиотикам. Желательно провести широкую антибиотикограмму.
Применять препараты следует системно и наружно.
Вам надо проверить уровень витаминов А, С, Е, Д, ферритина и сывороточного железа. Ваши проблемы могут быть связаны с нарушением обмена веществ, гиповитаминозом.
Возможно одновременно принимать и препараты, влияющие на иммунитет.
Лечение должно быть комплексным.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам необходимо выполнить дообследование.
Общий анализ крови
Глюкоза крови
Биохимический анализ крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, общий белок, мочевина, креатинин, ферритин, витамин Д)
Общий анализ мочи
УЗИ органов брюшной полости
Дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори
Бак посев из гнойничнов. Для определения флоры и чувствительности к антибиотикам.
И по результатам дообследования коррекция лечения.