Консультация педиатра /

Вялый ребенок, тошнит , температура — вопрос №2209151

Здравствуйте! Вчера задавала вопрос по глазам, сказали, что бактериальный конъюнктивит. Капаем тобрекс. Сегодня ребенок вялый, спала три раза, хотя не спит вообще днем, тошнота, температура 37,2. В туалет ходила 3 раза, не понос. Кушала обычную домашнюю еду. Что может быть такое?

Возраст: 5

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый вечер. Вероятнее всего течение вирусной инфекции ( интоксикационный синдром ) , так может протекать адено , энтеровирусная инфекция . Вас доктор смотрел очно ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, наша врач сказала принимать энтеросгель и диета, всё

Педиатр
Ну тут особо ничего и не добавишь , если есть слабость можно глюкоза - солевые растворы ( регидрон )
Клиент
Дарья Сергеевна, противовирусные не нужны никакие? Сейчас стул стал жидким. И ребенок спит и спит
Клиент
Дарья Сергеевна, стала подкашливать
Педиатр
Выпивайте регидроном , противовирусное не имеет доказательной базы , да и у многих написано в первые 24 часа болезни . Подкашивать может из за слизи с носа или першение в горле.
Клиент
Дарья Сергеевна, а регидрон можно заменить водой с сахаром и солью? Нет в аптеках у нас регидрона
Педиатр
Можно адиарин регидрокомплекс, если и его нет - то тогда на 1 литр воды 1 столовую ложку сахара, 1 чайную ложку соли , и 1/2 чайной ложки соды пищевой
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое?
Педиатр
Выздоравливайте ❤️
Педиатр
Здравствуйте! У ребенка протекает инфекционный процесс, отсюда слабость, сонливость, снижение аппетита, это нормальное явление.

Ограничьте в рационе молочные продукты, если стул участился.
Обязательно обильное теплое дробное питье 40 мл на кг в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, было это всё перед сном, она прям лежала и подскакивала, что видимо позывы были, потом была отрыжка, её в жар кидало, вся мокрая становилась и всё прошло
Клиент
Алина Александровна, проснулась и опять в таком состоянии. Тошнит ребенка, сходила в туалет, не понос, но стул был немного пенистый
Педиатр
Тошнит — просто позывы, без рвоты?
Клиент
Алина Александровна, да, рвоты нет, стул жидкий
Педиатр
Тогда пока достаточно отпаивание и соблюдения диеты, как рекомендовано выше.
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое?
Педиатр
Поправляйтесь скорее!??