Клещевой борелиоз
Добрый день, может ли анализ Антитела IgM к возбудителям клещевых боррелиозов быть ложноположительным? Если да то что может его давать и как удостовериться точно что это именно болезнь лайма. Тк пить 3 недели антибиотики опасаюсь если напрасно Не видела укусов клеща и не было эритремы. При этом сдавала этот анализ с разницей в 2 недели сначала был 1.8, потом 3.8
Гипотериоз
Гастрит
32 года
Здравствуйте, можно сдать иммуноблот IgM, IgG к клещевому боррелиозу