Результаты КТ

Добрый день. после МТР мужа отправили на КТ. Подскажите что показало КТ, то что есть проблемы понятно, на сколько серьёзные?

нет
51 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам обследований ситуация следующая: одна из артерий, кровоснабжающих головной мозг, в одном участке расширена, и это расширение заполнено тромботическими массами. Ситуация достаточно редкая, но никакого лечения, тем более хирургического - не требует.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент ничего критичного, есть расширенный сосуд, который не должен представлять какой-то опасности и не требует специального лечения, важно наблюдение, выполнение КТ 2 раза в год с очным осмотром сосудитого хирурга. В плане атеросклероза с сужением артерий до 50%, обычно назначают средиземноморскую диету, прием статинов и дезагрегантов, но это только после очного осмотра врача сосудитого хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте, в левой позвоночной артерии имеется аневризма (расширение сосуда) с тромботическими массами. В принципе специального лечения не требуется. Только наблюдения, как минимум 2 раза в год у сосудистого хирурга. Пока соблюдать средиземноморскую диету, отказаться от мучных изделий. Принимать кардиомагнил или тромбоАСС 75 мг по 1 таб. х 1 раз в день, постоянно