Ребенок дышит ртом

Ребенок (2 года) во сне дышит только ртом. Когда пытаюсь прикрыть ему рот, нос не может дышать. Появляется характерный храп. И прям слышно, что что-то мешает в носу дышать. Но слизи нет, аспиратор ничего не высасывает. Сосудосуживающие капли не помогают. Аллергии вроде бы нет. Это аденойды?

25 лет

Здравствуйте, возможно это аденоиды. Вам необходимо обратиться к лор врачу и сделать эндоскопию носоглотки.