Консультация гинеколога /

Кровотечение после полового акта — вопрос №2209505

Добрый вечер! Вчера был бурный половой акт с молодым человеком, во время которого было небольшое кровотечение. Я подумала, что немного повредила слизистую, однако сегодня снова кровит, а сейчас после душа снова вышла кровь как сгусток. Начинаю очень переживать. Что это может быть?
На данный момент пугает кровь (при самоосмотре внутри влагалища будто всё в крови, небольшая боль и жжение в предверии влагалища(связываю с бурным половым актом). Месячные должны быть через 10 дней. Может ли это быть разрыв кисты? (в анамнезе были кисты)
Очень переживаю. Спасибо за ответ.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Добрый вечер.вам нужен очный осмотр гинеколога,может менструальный цикл начался раньше или произошла травматизация
Клиент
Жала, спасибо за ответ. Завтра схожу на очной осмотр. Однако, переживаю, вдруг это разрыв яичника или кисты и быть может надо срочно ехать в больницу?
Гинеколог
Если был бы разрыв у вас были бы сильное кровотечение и боли сильные
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Может всё что угодно быть. Обратитесь очно к врачу
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ. Завтра схожу на очной осмотр. Однако, переживаю, вдруг это разрыв яичника или кисты и быть может надо срочно ехать в больницу?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Если выраженной болезненности нет и если нет профузного кровотечение, то экстренности нет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Обратитесь на очный осмотр
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Причиной кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, овуляция, ановуляторный цикл травма слизистой.
Если это впервые выделения в середине цикла.
В качестве кровеостанавливающего если нужно можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если выделения скудные ничего предпринимать не нужно
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Завтра хочу сходить на очный осмотр. Сейчас пытаюсь определить терпит ли моё состояние до завтрашнего дня? Начиталась про разрыв яичников и кист, теперь переживаю, что может у меня разрыв яичника или кисты и надо срочно ехать в больницу?
Акушер, Гинеколог
Терпит конечно. Разрыв яичника и кист сопровождается болью внизу живота, слабостью, головокружением, учащением сердцебиения и дыхания
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,