Кровотечение после полового акта
Добрый вечер! Вчера был бурный половой акт с молодым человеком, во время которого было небольшое кровотечение. Я подумала, что немного повредила слизистую, однако сегодня снова кровит, а сейчас после душа снова вышла кровь как сгусток. Начинаю очень переживать. Что это может быть? На данный момент пугает кровь (при самоосмотре внутри влагалища будто всё в крови, небольшая боль и жжение в предверии влагалища(связываю с бурным половым актом). Месячные должны быть через 10 дней. Может ли это быть разрыв кисты? (в анамнезе были кисты) Очень переживаю. Спасибо за ответ.
Добрый вечер.вам нужен очный осмотр гинеколога,может менструальный цикл начался раньше или произошла травматизация
Жала, спасибо за ответ. Завтра схожу на очной осмотр. Однако, переживаю, вдруг это разрыв яичника или кисты и быть может надо срочно ехать в больницу?
Если был бы разрыв у вас были бы сильное кровотечение и боли сильные
Здравствуйте! Может всё что угодно быть. Обратитесь очно к врачу
Виктория Леонидовна, спасибо за ответ. Завтра схожу на очной осмотр. Однако, переживаю, вдруг это разрыв яичника или кисты и быть может надо срочно ехать в больницу?
Если выраженной болезненности нет и если нет профузного кровотечение, то экстренности нет
Здравствуйте
Обратитесь на очный осмотр
Здравствуйте.
Причиной кровянистых выделений может быть функциональная киста яичника, овуляция, ановуляторный цикл травма слизистой.
Если это впервые выделения в середине цикла.
В качестве кровеостанавливающего если нужно можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки.
Если выделения скудные ничего предпринимать не нужно
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ. Завтра хочу сходить на очный осмотр. Сейчас пытаюсь определить терпит ли моё состояние до завтрашнего дня? Начиталась про разрыв яичников и кист, теперь переживаю, что может у меня разрыв яичника или кисты и надо срочно ехать в больницу?
Принятый ответ
Терпит конечно. Разрыв яичника и кист сопровождается болью внизу живота, слабостью, головокружением, учащением сердцебиения и дыхания
Екатерина Сергеевна,