Поликистоз и щитовидная железа
Прошла узи щитовидной железы написали чуть меньше возрастной нормы, нормально ли это? Расположение типичное, структура однородная, эхогенность нормальная , кровоток цдк норма. Правая доля 1,41*3,64*1,15см3 V=3,86 перешеек 0,31. Левая доля 1,61*3,71*1,35см3. V=3,86см3. V суммарный=6,68см3.
Здравствуйте! Все размеры в норме! Норма объема щитовидной железы от 4.4-4.5см3, а у Вас объем 6.68см3, это норма.
Размер перешейка щитовидной железы тоже в норме.
Здравствуйте! По размерам у Вас всё в норме
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас нормальный объём щитовидной железы, не переживайте.
Формы и размеры железы могут быть разные, это не говорит о патологии, главное, чтобы орган хорошо выполнял свою функцию, если нужно оценить работу щитовидной железы, то нужно сдать анализ на ТТГ, т4св