Расшифровка анализов
Ребенку 2года 3месяца, помогите расшифровать анализ по возрастной норме. Ничего не тревожит, может совсем незначительные сопли только иногда.
Здравствуйте,Елена !
Анализы не подкрепились ,попробуйте еще раз
В бланках лабораторий действительно обычно не учитываются возрастные особенности детского организма
Добрый вечер, Добавила
Ознакомилась
Воспалительных изменений нет : лейкоциты(норма до 17) ,нейтрофилы в норме ,СОЭ в норме
Гемоглобин,эритроциты в норме ,эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет. Это связано с особенностями иммунной системы ребенка.
Тромбоциты в норме ( норма для таких малышей от 150 до 500)
Эозинофилы немного повышены ,что может указывать на аллергию или глистную инвазию
Ребёнок не аллергик ? Нет высыпаний /атопического дерматита ?комары не кусали ?
Моноциты в норме .
В бланке указаны нормы для взрослых ,без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
Есть пара укусов Комаров и склонна к аллергии на цветение, в прошлом году была, в этом не замечала. Бывают высыпания на некоторые продукты, но сейчас вроде все в норме.
В таком случае вероятнее повышение на этом фоне ,но повышение совсем незначительное
В целом анализ крови в пределах возрастной нормы ,все хорошо
Спасибо! Сдавали анализ чтоб понять почему редко растут волосы у ребенка, для ее возраста очень тонкие и редкие
Это может быть и генетически обусловлено ,иногда бывает на фоне дефицитов в организме ,ферритин /витамин Д не сдавали ?
Питается полноценно ?
Сдали, еще не пришел результат
Хорошо. В таком случае можете приложить если придут до того как вопрос закроется
Доброе утро! Я прикрепила анализ на витамин, посмотрите пожалуйста
Витамин d сильно завышен
Вы не пили поливитамины ? Или отдельно витамин Д?
Пили по рекомендации врача как и всем назначают аквадетрим 3 капли
Нет тошноты,рвоты ,запоров,жажды ,нарушения сна ,учащенного мочеиспускания?
Бывает все иногда, мочеиспускание в норме
В таком случае нужно наблюдение педиатра ,сейчас убрать прием витамина Д ,через 1-2 месяца пересдать анализ ,ограничить пребывание на солнце ,обильное питье 30-40 мл на кг веса в сутки
Кальций ,фосфор не сдавали ?анализ мочи ?
Не сдавали, нужно?
Принятый ответ
А до этого никогда не сдавали витамин Д?
В целом токсичным уровнем который может влиять на органы считается от 150-200 и выше ,пока наблюдение участкового педиатра ,обильное питье и отмена витамина Д ,контроль показателя через месяц
можно сдать общий анализ мочи
Если будут какие то жалобы со стороны мочевыделительной системы -в таком случае узи почек
Спасибо! Будем наблюдать
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы (mcv, mch,mchc) в норме - анемии, латентного железодифицита нет.
Гематокрит - норма.
Тромбоциты в норме от 150 до 600.
Лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет).
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме.
Эозинофилы в норме (аллергии нет).
Соэ в норме до 15-20мм/ч.
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 -6 лет, нейтрофилы в норме от 1,0, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина в норме анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 500, оцениваем абсолютные показатели а не проценты. Показатели крови в пределах возрастной нормы
Здравствуйте!
Анализ крови хороший
Анемии и латентного железодефицита нет (уровень эритроцитов, эритроцитарных индексов и гемоглобина соответствует возрастной норме)
Воспалительных реакций в организме нет
(лейкоциты в норме,
лимфоцитов больше чем нейтрофилов-это возрастная особенность,
В абсолютных значениях количество клеток в пределах возрастной нормы)
Аллегофон спокоен (уровень эозинофилов в норме)
Тромбоциты в норме (100-750). Показатели выше лабораторных норм, тк красный мозг активно вырабатывает клетки
СОЭ не ускорена, что говорит об отсутствии воспаления
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 15× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин в норме от 115 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-нет ли высыпаний , укусов насекомых?
2-3 укуса комаров было неделю назад, сейчас остались только следы. К пищевой аллергии немного склонна, но сейчас вроде все спокойно
В таком случае ничего критичного нет