Помогите расшифровать скриниг , волнуюсь очень
ЧСС плода 162уд.в мин Ктр 56.00мм Твп 1.60мм Венозный проток pi 1.18 Кость носа определяется, голова, мозг, позвоночник -норма. Сердце - выглядит обычно. Живот - выглядит нормально, желудок определяется, мочевой пузырь , почки руки и ноги опоеделяются Свободная бета-субъединица хгч 64.70ме/л эквивалентно 1.337мом Papp-a 1.000 ме/л эквивалентно 1.193 мом Маточные артерии pi 1.540 эквивалентно 0.924 мом Среднее артериальное давление 83.333 мм рт.ст. эквивалентно 0.983 мом Длина цервикального канала 35мм Трисомия 21 1:755 базовый, 1:15108 индивид. Трисомия 18 1:774 базовый, <1:20000 индивид. Трисомия 13 1:5585 базовый, <1:20000 индивид. Преэкдамрсия до 34 недель 1:3677 Преэкдампсия до 37 недель 1:636 Хадержка роста плода до 37 недель 1:706
Добрый день! Я изучила приложенные вами узи и результат анализа крови. По скринингу все в норме. Риски хромосомных аномалий, акушерские риски низкие. Нет повода для беспокойства! Легкой вам беременности и родов!
Добрый день.
Это значит, что у вас очень низкие риски и хромосомных аномалий, и важнейших видов перинатальной патологии.
Хороший результат скрининга.
Большое спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! Первый скрининг пройден успешно ! Все риски хромосомных аномалий и акушерских осложнений низкие , все замечательно, вам не о чем беспокоиться. Дополнительно ничего предпринимать не нужно.
Легкой и здоровой вам беременности!
Большое спасибо
Здравствуйте. По результату первого скрининга риски ХА программой рассчитаны низкие, твп норма, носовая кость визуализируется, также низкие риски ПЭ, зрп. Все хорошо.
Спасибо большое
Здравствуйте. По скринингу крови все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым, поводов для переживаний нет. Все показатели оцениваем комплексно, по отдельности не смотрим, все показатели больше 1:100 означает, что риски низкие, все у вас в порядке. Лёгкой беременности вам 🙏
Спасибо большое Вам
Здравствуйте, по результатам 1 скрининга, всё впорядке. Риски расчитываются индивидуально, если они выше 1:100, то считаются низкими, в вашем случае риски патология плода низкие. Риски осложнений беременности тоже низкие. Всё у вас впорядке.