Задержка 17 дней
Здравствуйте! 21.04 был секс без окончания в меня. 7.05 были обильные месячные. После них секса не было. В мае ездила в Крым, питалась и спала мало, активный отдых. На 20.06 задержка 17 дней. Подскажите, чем может быть вызвана?
Здравствуйте. Возможно не было овуляции в цикле или образовалась киста, нужно пройти УЗИ малого таза
Здравствуйте. Сменой климата и непривычным образом жизни. Сделайте узи органов малого таза .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Причина задержки может быть только одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Елена Борисовна,
Здравствуйте, выполните УЗИ органов малого таза. Возможно из-за стресса, снижения веса был ановуляторный цикл и образовалась функциональная киста яичника.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно сформировалась функциональная киста или цикл был без овуляции, также возможно нарушение в цикле из-за смены климата. Можно сделать узи чтобы оценить эндометрий, если что менструации можно вызвать перепаратом дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте! 1-2раза сбой цикла может быть даже у самой здоровой женщины, ведь на цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания, смена климата, перелеты. Вполне возможно, что цикл был ановуляторный, поэтому менструация задерживается, ничего страшного. Если в течение 7 дней не начнется менструация, то можно принимать Дюфастон по1т*2р в день 10 дней