Консультация гинеколога /

Задержка 17 дней — вопрос №2210206

Здравствуйте! 21.04 был секс без окончания в меня. 7.05 были обильные месячные. После них секса не было. В мае ездила в Крым, питалась и спала мало, активный отдых. На 20.06 задержка 17 дней. Подскажите, чем может быть вызвана?

Возраст: 19

Гинеколог
Здравствуйте. Возможно не было овуляции в цикле или образовалась киста, нужно пройти УЗИ малого таза
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Сменой климата и непривычным образом жизни. Сделайте узи органов малого таза .

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Причина задержки может быть только одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Выполните УЗИ ОМТ, чтобы установить причину
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, выполните УЗИ органов малого таза. Возможно из-за стресса, снижения веса был ановуляторный цикл и образовалась функциональная киста яичника.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, возможно сформировалась функциональная киста или цикл был без овуляции, также возможно нарушение в цикле из-за смены климата. Можно сделать узи чтобы оценить эндометрий, если что менструации можно вызвать перепаратом дюфастон
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! 1-2раза сбой цикла может быть даже у самой здоровой женщины, ведь на цикл влияет большое количество факторов, в том числе стрессы, физическая и эмоциональная нагрузка, приём препаратов, острые заболевания, смена климата, перелеты. Вполне возможно, что цикл был ановуляторный, поэтому менструация задерживается, ничего страшного. Если в течение 7 дней не начнется менструация, то можно принимать Дюфастон по1т*2р в день 10 дней