Вирусы гепатита и вич
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сколько вирусы гепатита и ВИЧ живут в пробе крови? Дело в том, что принесли посев крови на стерильность, кровь была в двойной среде в термостате 7 суток, на 8 сутки кровь пересняли на кровяной агар, ничего не выросло, но у человека гепатит в и с, вот теперь я и интересуюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте, ВИЧ, гепатит В, гепатит С невозможно определить по посеву крови на стерильность
Ольга Алексеевна, здравствуйте, в направлении на анализ было написано, что у человека гепатит в и с. У меня непосредственно контакта с кровью этого больного не было, но я проверяла чашки Петри в старых перчатках и у меня на руке есть укус комара
Риска заражения нет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! риска заразится у вас Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если не было непосредственного контакта с кровью, то риск заражения равен нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если не было контакта свежей кровоточащей раны с данной кровью заразиться ничем невозможно. Не стоит переживать.