После загара пошли пятна
Нахожусь на отдыхе в Турции ,утром проснулась с такой сыпью на руках и груди,что это? Что делать ?что принять можно ,солнцезащитой пользовалась.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Фото приложите
Виктория Николаевна, фото приложила
Это развился фотодерматит
Это не опасно, не переживайте.
Использовать перед выходом на улицу и после каждого купания крем с защитой спф 50. Появляться на улице До 11 и после 16 часов
Пить достаточно воды
Наружно можно бепантен( пантенол) крем 2-3 р в день до нормализации состояния кожи .
Пот зуде цетрин 1 таб
На ночь:
- неотанин крем, а лучше спрей до нормализации состояния кожи
На улице носить х/б одежду, головной убор
Виктория Николаевна, спасибо ! А сколько будут длится эти симптомы ?цетрин с собой нет,есть зодак,подойдет ?
Да, подойдет
Регенерация 7-10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.Ежели представите снимки прокомментирую ваш случай.
Вы несколько переусердствовали с загаром. Спрей пантенол 3 раза в день,прием антигистаминного препарата. Перед выходом на улицу-фотозащитный крем.Соблюдение гипоаллергенной диеты.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
По фото проявления фотодерматита
-Таблетки Цетрин по 1 табл 1 раз в день -7 дней
-На высыпания можно наносить 1-2 раза в день гель с пантенолом
-за 30 минут до выхода на солнце наносить фото защитные крема с спф 50 -в детской линейке Антгелиос от Ля Рош
-на открытом солнце находится с 10-16 нежелательно
-купаться лучше в футболке
-скрабы, пилинги, мочалки исключить
Наталья Александровна, спасибо ! А через сколько эти пятна должны пройти ?цетрин с собой нет,есть зодак ,подойдёт ?
Марина, Зодак подойдет !
Если полностью исключить контакт кожи с солнцем в течение недели
Так как Вы сейчас на море -и соленая вода и ультрафиолет не убрать полностью -может подольше проходить
Наталья Александровна, спасибо ! А зодак так же одну таблетку в день?
Марина, да, одну таблетку 1 раз в день преимущественно в одно и тоже время
Принятый ответ
Здравствуйте, это фотодерматит . Внутрь антигистаминные средства и наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления фотодерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней
Наружно крем бепантен или Дексапантенол иои бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Обязательно защита от солнца.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.