Дисплазия? — вопрос №2227188
Добрый день, уважаемые врачи!
Мне 43, 3 беременности , 2 выкидыша, одно кесарево.
Канонизация шейки до родов ( эрозия без ВПЧ)
Раз в год гинеколог с УЗИ , раз в три года мазок на онкоцитологию ( 2021 - NiML)
Раз в пять лет - мазок на ВПЧ(2021 - отсутствует). Жалоб нет.
Профилактический осмотр и УЗИ.
По УЗИ толщина эндоцервикса 8,5 мм, неоднородный, диагноз -хронический эндоцервит ( дисплазия под ?). Гинеколог не согласна , по осмотру - шейка с нормальной слизистой, здорова. Говорит ВПЧ вообще можно не сдавать, мазок раз в 5 лет, эндоцервита нет.
Кто прав?
Возраст: 43
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!