Консультация гинеколога /

Помогите подобрать кок — вопрос №2210785

Здравствуйте в апреле была аппоплексия но овуляция была была киста желтого тела,месяц дальше норм и сегодня пошла на узи уже на другом яичнике аппоплексия ,так же врач сказал что овуляция была.Подскажите пожалуйста помогите подобрать кок более безопасные тк я пила в 2017годц новинет тк была операция по удалению кисты с яичника , и от новинет у меня вылезли кисты в груди и сильно болели ноги.Можно прям дорогие только самые хорошие и чтоб либидо не пропадало тк от новин его не было

Возраст: 25

Хронические болезни: Гипотериоз

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Выберите, например, Джес. Хороший, импортный, достаточно низкодозированный, но и достаточно надёжный препарат.
Хотя реакция организма на любой препарат индивидуальна и выбрать препарат совсем без возможности побочных эффектов - невозможно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, а лишний вес не плявится от них?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Любой КОК может быть причиной колебания веса. Это тоже индивидуально, как и все остальное.
Наменьшее влияние на вес, как считается, оказывает препарат Жанин.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препараты КОК, подбираются только методом проб. У всех индивидуальная реакция на них. В вашем случае можете попробовать Джес, Ярина ?, адаптационный период возможен до 3-4 мес.
Принятый ответ
Клиент
Радмила Койруновна, а что значит адаптационный период ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможны также мажущие выделения, боли в груди, головные боли , это касается всех кок. Это возможная адаптивная реакция на препарат. Но, не у всех она бывает, возможно обходиться и без нее.
Клиент
Радмила Койруновна, а про хлое что скажете
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Противопоказаний нет, можете пробовать их, но в вашем случае, учитывая дозировку в гормональном препарате лучше начать использовать те, что я перечисляла выше.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! К сожалению, универсального способа подбора кок нет, кроме как пробовать что подойдет. Учитывая возраст, анамнез и запросы, я бы рекомендовала попробовать ярину
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте!Анна начните принимать Джес с первого дня менструации ,перед началом приеме можно сдать коагулограмму ,выполнить уздг вен нижних конечностей!
Адаптация (привыкание) к КОК может идти в течении 3х месяцев ,могут дать коричневые выделения
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, и если например кровь густая тогда какие действия мои ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, а вес не будет расти на джес
Гинеколог
Вы сперва сдайте анализы,потом на консультацию к гинекологу или сюда приложите результат
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, можно либо Джесс, либо Белара. Они с небольшим содержанием эстрогенов, плюс с антиандрогенным эффектом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анна. Самый для Вас оптимальный препарат ДЖЕС плюс. Не даёт прибавки веса, современный, низкодозированный. В каждую таблетку добавлена фолиевая кислота. Принимать надо без всяких перерывов пока не запланируете беременность
Клиент
Марианна Александровна, а про хлое что скажете
Акушер, Гинеколог
ХЛОЭ - доза больше. Содержит очень сильный антиандроген, либидо пропадёт совсем. Не советую
Клиент
Марианна Александровна, спасибо поняла
Гинеколог
Здравствуйте.вам хорошо пойдет Димиа,Джес,Ярина.легче переносятся чем остальные,также можно попробовать белару
Клиент
Жала, а про хлое что скажете?
Гинеколог
Он хорош,если у вас есть высыпания.
Клиент
Жала, нет не страдаю высыпаниями
Гинеколог
Тогда лучше джес для вас.если боитесь поправиться,хорошо переносится белара
Клиент
Жала, блюсь поправиться да .и скажите я была послед месячных на 7дц кист не было никаких почему так? Сейчас сказали овуляция была но вот так каждый месяц лопается и яичник разрывается больше чем нужно
Гинеколог
Сдайте гормональный профиль на а 2-4 день менструального цикла
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Попробуйте пластырь ЕВРА
Клиент
Илона Альбертовна, он поможет от кист ?
Акушер, Гинеколог
Конечно, это такой же кок, только его не принимают внутрь
Клиент
Илона Альбертовна,подскажите пожалуйста я была на узи послемесячных на 7дц кист не было никаких почему так? Сейчас сказали овуляция была но вот так каждый месяц лопается и яичник разрывается больше чем нужно
Акушер, Гинеколог
Это происходит на фоне гормональных проблем
Клиент
Илона Альбертовна, а как узнать какие проблемы с гормонами ?
Акушер, Гинеколог
Сдать гормоны
Клиент
Илона Альбертовна, на 5-7 дц?а потом по этим анализам кок подбирать или как быть?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, здравствуйте.
Учитывая прошлый опыт приема КОК для начала рекомендую вам сдать анализ крови на возможность приема КОК - Пакет ОК!
С целью контрацепции рекомендую принимать Белара или Ярина.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте нет у нас такого анализа только что посмотрела на сайтах клиник
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, это в лаборатории КДЛ.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Можно сдать так: F2 + F5, это протромбин и 5 фактор свертывания.
Клиент
Анна Николаевна, Генетические факторы риска тромбофилии при приёме гормональных контрацептивов. Анализ наличия полиморфизмов в генах протромбина и фактора Лейдена. F2 (7161), F5 (7171). вот что нашла у нас в клинике
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, да. Этот анализ.
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте сегодня узнала гемоглобин 107,месяц назад когда была аппоплексия был 120 ,
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Анна, рекомендую дополнительно сдать ферритин и железо сыворотки
+ Сорбифер по 1 таб 2 раза в сутки 6 недель ➡ контроль ОАК + ферритин + железо сыворотки.