Папула БЦЖ стала похожа на гематому
У малыша( сегодня ему ровно 3 месяца) папула БЦЖ до сих периодически нарывает, потом подсыхает. Сегодня она стала цветом как гематома, хотела бы услышать Ваше мнение на этот счет, нормально ли это? Отправила нашему участковому педиатру, она направляет в понедельник к фтизиатру, очень переживаю, до понедельника с ума сойду(
Нет
24 года
Здравствуйте
Могу предположить, что кровь осталась внутри пустулы и отсюда такой цвет. Фтизиатр оценит место вакцинации, лимфоузлы. Решит, нужно ли какое-то наружное лечение.