Подозрение на панкреатит

ДД! По результатам МРТ выявлено диффузное дистрофическое изменение поджелудочной, гастроэнтеролог выписал анализы, биохимию, общий клинический, копрограмму, анализ на панкреатическую эластазу в кале. По биохимии все в пределах нормы, по клиническому тоже, СОЭ 6, по ко программе обнаружены жирные кислоты в умеренном кол-ве, и нейтральный жир в небольшом, мышечные волокна без исчерченности тоже а умеренном, панкреатическая эластаза 434. До сдачи анализа была диета стол 5. Возможны ли такие противоречивые данные? Можно ли судить о том, что имеется признаки и хронического панкреатита? Нужно ли делать ФГДС? Т. К по МРТ выявлен загиб желчного, была небольшая изжога, но с улучшением качества питания и отказала от фито чаев сейчас ее нет.

Здравствуйте.Да может быть панкреатит такой ,поэтому подключите ферменты и изжога и загиб не связаны между тобой .Проверьтесь на ферритин крови!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Бибигуль, спасибо большое за ответ, сегодня сдала кровь повторно на альфа амилазу, рез-т 129 ед/л (референс до 125) , амилаза панкреатическая 34 (референс 51 еду/л), липаза 27 в норме. Миома матки, обнаружили чуть ранее проблем с поджелудочной, может быть связана с высокой амилазой? Дело в том что сейчас КД закончились как раз. Или все таки упор делать на поджелудочную? Спасибо.

Здравствуйте.Упор делать на оба органа

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать