После капельницы хуже себя чувствует
Добрый день. Такая ситуация, пил 5 дней. Выходить тяжело, но на след. день важная встреча, посоветовали капельницу, за день приходишь в норму. Вызвал на дом. Сказали посплю и все, как огурчик. Влили Сколково, так вроде называется препарат, магнезию. На след. День стало ещё хуже. Целый день убирал снег. Не мог остановится. На второй день спал, и вот сегодня 4 день, я все сплю. Отпиваюсь как дохлый таракан. Лицо опухло от сна. И вообще не знаю теперь что делать. Обещали за день я восстановлюсь. В итоге 4 дня в ноль. Если бы не капельница сам бы уже давно пришел в норму. Что теперь мне делать? Как восстановиться?
Принятый ответ
Здравствуйте! разовая "капельница" абстинентный синдром вряд ли снимет. Рекомендую пройти обследование: общий анализ крови, общий анализ мочи, ЭКГ, флюорограф и обратиться к наркологу.
Василий, все это понял уже. Но как выйти из спячки? Почему я сплю?
Сохраняется последействие препарата скорее всего. А возбуждающие и тонизирующие лекарства и БАДы вам сейчас противопоказаны. Нужно принимать регидрон 1 пакетик на 1 литр воды до 2 литров в день, диета с исключение жареного, жирного, острого - 2 недели. Самоконтроль артериального давления.
Василий, можно ли пить Полисорб?
Можно, согласно инструкции по медицинскому применению.
Василий, когда выйдет препарат? На сколько я пропаду из жизни?
Предположить сложно, так здесь не только сам препарат может влиять но и ваше состояние - абстинентный синдром. обратитесь к лечащему врачу по месту регистрации. И не затягивайте. К сожалению, ситуация непростая.
Василий, я же не месяц пил. Три дня выходных, потом по чуть чуть выходил. Обычно получалось легко. Но после капельницы меня совсем вырубило
Принятый ответ
1. Абстинентный синдром на дому не лечат. Это запрещено на законодательном уровне
2. Соответственно врач нарушил законодательство, вас не поставил в известность, а все риски переложил на вас.
3. Вам еще повезло, что вы после капельницы в делирий не впали (белою горячку). Это частая ситуация после таких капельниц.
4. Вам дали видимо таблетки (снотворные), от них вы и спите до сих пор.
5. Будут вопросы - пишите Viber/WhatsApp +7(923)354-44-33
Александр, таблетки не пил. Снотворное было в капельнице. Как выйти из спячки? Со мной такого ни разу не было. Да и конечно капельницу я тоже ни разу не делал. Послушал друзей, которые говорили что раз прокапался и как огурчик
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас,по возможности,просто побольше пейте жидкости. Особенно эффективно в таких случаях кислое питье.
Пока других вариантов нет.
Снотворные/седативные препараты часто связываются с алкоголем, препятствуя выведению друг друга из организма.
Екатерина, кислое? Морсы, минерала? Пью литрами
Екатерина, завтра на работу кровь из носу
Лицо опухло жутко после стольких часов сна. Не знаю смогу ли я проснуться завтра. Двигаться ещё тяжело
Екатерина, сколько выводятся эти препараты?
Вода с лимоном. Но с жидностью тоже,главное,не переборщить.с давлением нет проблем?
Можно попробовать препарат пантокальцин, тоже помогает. По 250мг 3 раза в день.
А,вообще,конечно,тут нужно время... в среднем около 2 недель выводится алкоголь со снотворным...
Екатерина, я же не месяц пил. Три дня покрепче. А потом по чуть чуть улучшал самочувствие. А вот после капельницы не узнаю себя
Это не важно! Даже незначительное количество алкоголя связывается даже с одной таблеткой,и депонируется (откладывается) в организме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на медикаментозную заторможенность. Так же это всё усугубляет астения вследствии похмельного синдрома или наоборот, но это не важно. Важно, что организм с годами утрачивает ресурсы восстановления, то есть если вы не завяжете с алкоголем ситуация будет усугубляться.
Пропейте для восстановления Мексидол 125 мг. по 1 таб. 3 раза в день 1 мес., витамины группы В.
С уважением.