Совместимость препаратов
здравствуйте! доктора поделитесь опытом назначения одновременного применения мексидола 5.0 капельно, плюс милдронат подколоть после капельницы. интересуют Ваши клинические случаи, наблюдения. спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Прежде всего необходимо знать , с какой целью Вам назначены эти препараты?
Милдронат категорически не советую , очень часто провоцирует тахикардию , засчет стимулирующего влияния на миокард. Кроме того, не имеет какого то значимого клинического эффекта , об этом я могу судить из своей практики , эффект возможен только при брадикардии и склонности к снижению пульса , для улучшения сократительной функции сердца
Рада помочь, обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные схемы в своей практике не применяю. Эффективность милдроната достаточно приувеличена.
С какой целью и по каким показаниям вам назначают этот препарат?
Мария, а какое отношение Ваше применения милдроната при дисгормональной кардиомиопатии?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препараты совместимы, в некоторых случаях помочь могут.
В связи с чем вам их назначили?
Алексей, в комплексной терапии при ИБС и Гб.
Милдронат я бы не рекомендовал при этих диагнозах
Алексей, спасибо. а при дисгормональной кардиомиопатии как милдронат применяется
По 500 мг в день в/в или в/м, эффективность этого препарат сомнительна.
Алексей, я поняла. А какие препараты в этом случае тогда применять? Бываю экстрасистолы после прокалывания пагангина меньше бывают. что Вы можете посоветовать.?
Если диагнозы обоснованы в схеме лечения должны быть ингибитор апф, бета-блокатор и/или антагонист кальция, антиагрент, препарат группы статинов, давление должно контролироваться в пределах целевых цифр < 130/80, курсами также можно принимать препараты магния, омега-3.
Алексей, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мексидол чаще использую внутримышечно.
Милдронат лучше внутримышечно применять при необходимости.
Смотря с какой целью назначено данное лечение?!
Если остались вопросы пишите, всегда рада вам помочь обращайтесь?
Регина, а почему в вену не применяете? после 5 капельниц по 5.0 планируется далее колоть в мышцу. и ещё вопрос Вашего отношения применения милдроната при дисгормональной кардиомиопатии?
Можно использовать, но лучше триметазидин 35 мг 1 таб 2 раза в день 2 мес.