СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Буллы в легких

Добрый день. Интересует такой вопрос . Мужчина 31 год, рост 177, вес 58. Был надрыв пищевода и в ходе обследования после рентгена поставили диагноз Буллезная эмфизема легких и сказали обратится к торакальному хирургу . Врач назначил МСКТ, Спирография с бронхолитиком и анализ крови на альфа 1-антитрипсин. Спирография в норме , показатель крови 2.0 г/л. Нет никакой отдышки , никаких проблем с легкими , из вредных привычек курение . Все показатели в норме , что это может быть ? Спасибо за помощь

Нет
30 лет
21 Июня 2024·Просмотров: 153·Эмилия

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации пульмонолога уже через 10 минут.

Здравствуйте. Буллы в легких- это последствие курения.
Если не бросить, это закончится дыхательной недостаточностью и использованием кислородного концентратора.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.