Сделали прививку не в то время
Здравствуйте. Прививку ВГВ сделали в роддоме, в 2 месяца и третью сделали в 5 месяцев. Потом узнала , что 3 нужно делать в 6 месяцев. Теперь переживаю, насколько критично, что прививку сделали раньше?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Конечно, сделали раньше, чем нужно по графику. Но не переживайте, никак отрицательно на ребенке это точно не скажется. Просто теперь в 6 месяцев делать не нужно, это Вы и сами понимаете.
Не волнуйтесь, последствий не будет.
Камиля Ильдусовна, у ребёнка плохой аппетит. Почти отказ от смеси. Прививка не могла повлиять ?
Это побочное действие вакцины, в первые два дня после проведения вакцинации может быть небольшое недомогание, снижение аппетита, сонливость, температура, как нормальная поствакцинальная реакция. Аппетит придет в норму.
Принятый ответ
Добрый день
Между первой и 3 вакциной по календарю должен быть интервал 6 месяцев.
Да, получается немного раньше сделали, но не критично, ребёнку не навредили, иммунитет в любом случае выработается в достаточном количестве
Принятый ответ
Здравствуйте, не критично, не переживайте, на выработку антител это не повлияет. Стандартный поствакцинальный синдром - отказ от еды, если повысится температура - не пугайтесь, тоже может быть. Жаропонижающие при необходимости. Побольше водички давайте либо детского чая. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, страшного ничего не произойдет.
Принятый ответ
Здравствуйте
График нарушили
Но
Опасности нет никакой
Сейчас схема вакцинации против гепатита в закончена