Понос и частое мочеиспускание

Съела салат овощной и через пару часов почувствовала неприятные ощущения в кишечнике, потом начался понос и почему-то частые мочеиспускания. Сейчас съела полисорб, наверно плохо помыла овощи, но пугает что часто бегаю в туалет по маленькому. Такое бывает при отравлении? Может что-то сильнее полисорба принять.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас клиника кишечной инфекции, такое проявление имеет место быть.
Продолжайте принимать сорбенты - Полисорб 3-4 р/сут или Смекта 1 пак 3р/сут
Для восстановления водно-электролитного баланса в организме Регидрон 1 пак на 1л воды в сутки, и принимать в течение дня.
Энтерофурил 200 мг по 1т 3-4р/сут
Увеличьте количество потребляемой жидкости (чистой воды) из расчета 30 мл на 1 кг веса.
Пробиотики любые - линекс/баксет/нормабакт 14 дней
При повышении температуры можно принимать парацетамол. При болях необутин по 200 мг 3р/сут или дюспаталин по 1т 2р/сут
Придерживаться диеты - сухари, каши на воде, рис, мясо нежирных сортов,кисель.

Здравствуйте
Признаки кишечной интоксикации.
Принимайте смекту 1п 3 раза в день 3 дня
Энтерофурил 400 мг 1к 2 раза в день 7 дней
Энтерол 1т 3 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Для микрофлоры кишечника бифиформ 1к 3 раза в день 14 дней
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Для устранения обезвоживания регидрон 1п в сутки 5 дней.

Здравствуйте, у Вас проявления кишечной инфекции.
Сейчас соблюдайте диету- исключаем свежие оводи,бобовые,молочные продукты. Питьевой режим - до 3 литров жидкости в сутки(можно компоты из сухофруктов,минеральную воду, можно Регидрон)
Смекта по 1пак 3 раза в день,5 дней
Энтерол по 1 капс 3 раза в день, 10 дней.
Энтерофурил по 200 мг 4 раза в день 7 дней

Здравствуйте, воды много пьете с учетом отравления?
полисорб продолжайте 2-3 дня. Энтерол по 2 табл 2 раза в день 7 дней.
Если так и будет учащенное мочеиспускание - сдать оам и оак.