Консультация гинеколога /

Мазки на инфекции Методом ПЦР и посев при швах и пессарии — вопрос №221300

Добрый день. Беременность 24 недели путём ЭКО. С 18 недель стоит пессарий, с 20 швы+пессарий ( был воронкообразный внутренний зев до 7 мм, укорочение ШМ до 27мм). На сегодняшний день ШМ 31 мм, воронкообразный внутренний зев с открытием от 8мм-до 3мм на протяженности до 16 мм (до пессария и швов) далее внешний зев закрыт. На последнем приёме гениколог промывал пессарий и сказала что есть сильный вагинит и нужен стационар и нужно сдать бак посев. В первом семестре сдавала бак посев+некоторые инфекции ПЦР-все чисто.
Вставляю утрожестан 400 в день-по этому выделения есть всегда, иногда с желтоватые.

Какие мазки и каким методом нужно сдать сейчас? Насколько я понимаю не все инфекции определяются бак посевом? Мазок на флору уже взят, результат пока не знаю.

Акушер, Гинеколог
Ольга, добрый вечер! Пока будут швы и стоит пессарий, то инфекция обязательно будет (инородные тела во влагалище). Поэтому, в Вашей ситуации необходимо постоянно санировать влагалище свечами
Принятый ответ
Клиент
Илона, сканируются гексиконом рас в 10 дней, при приёме гинеколога промываем хлоргекседином, при этом по меню врача вагинит

Акушер, Гинеколог
Ольга, вагинит никуда не денется! Если бы Вы видели пессарий после извлечения....
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если у вас нет жалоб, то я не вижу необходимости в стационарном лечении.
Из анализов лучше сдать фемофлор скрин.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, из жалоб- болевые режущие и колющие кратковременные боли в самом низу, так же сегодня тенет поясницу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вы не описали из изначально.
Да , это проявления угрозы преждевременных родов.
Необходима госпитализация.
Гинеколог, Детский гинеколог
Добрый вечер, если вы обследованы на иппп, сдавать на них более не надо, на данном этапе достаточно мазка на флору и бак. посев. Пока стоит пессарий, периодически будут выделения, поэтому и санация будет также нужна. Показаний для стационара, только чтобы взять посев без явлений угрозы не целесообразно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Ну и хватит мазка на флору, по итогам пишите, посмотрим результат!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если у вас угроза выкидыша, постоянные боли внизу живота, то да нужно в стационар. Вам будет достаточно на мазок на флору, и бак посев из влагалище. Пока стоит будут выделения, и вам придётся периодически санировать влагалище.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Если есть швы нужно постоянно санировать. Сдайте бак посев из влагалища и ц/канала на чувствительность к антибиотикам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. При ношении пессария изменения характера выделений - частое явление. Это объясняется наличием инородного тела, без периодической санации влагалища не обойтись. Мазок на флору и посев на бак. флору - достоаточный объём обследования. При наличии тянущих болей внизу живота и пояснице гостипализация обязательна.
Клиент
Любовь, бак посев нужно взять из влагалища или цервикального канала? На сколько я понимаю с пессарием взять мазок из цервикального канала нельзя ?
Акушер, Гинеколог
Бак. посев из цервикального канала до каких-либо манипуляций.