Как будто отекла щека, боль в горле

Добрый день! Чувствую, как будто отекла левая щека, фото прикрепила. Боли в щеке нет. Есть иногда боль в горле, где кадык (но болит как будто снаружи, но не сама кожа), иногда может заложить нос без простуды и немного слизи в горле, слюна иногда более густая, прозрачная. Раз в несколько дней на долю секунды может поныть зуб и уши. (Нет двух Зубов по бокам) Нет возможности попасть к врачу в ближайшее время, что это может были и могу ли я себе как-то помочь на первое время?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
На данный момент как дышит нос? Есть ли выделения из носа?
Есть ли боль/дискомфорт в проекции щеки?
С зубами нет проблем?

Маргарита Александровна, нос дышит хорошо, выделений нет, боли в щеке нет
С зубами наверное есть проблемы, кариес и нет двух Зубов по бокам, но боли тоже особо нет

Маргарита Александровна, добавила ещё фото, вот под челюстью ещё ещё шишечка, под кожей, как будто прикреплена к самой челюсти, она не прям твердая, но и не слишком мягкая

Скорее всего это увеличенный лимфоузел
Так трудно сказать по фото без очного осмотра
Клинически у вас нет никаких настораживающих симптомов со стороны ЛОР органов
Посетите ЛОР врача и стоматолога для очного осмотра

Прикрепите фото горла

Маргарита Александровна, прикрепила фото

Маргарита Александровна, а подскажите пожалуйста почему лимфоузел может быть увеличен только с одной стороны? Есть ли вероятность страшных онкологических заболеваний?

У вас нет никак признаков онкологии
Лимфоузлы не всегда реагирует симметрично, это нормально

В горле есть небольшое воспаление
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Маргарита Александровна, благодарю

Маргарита Александровна, получается набухание щеки тоже может быть из-за горла? И слизь между носом и горлом?

Или с щекой это больше к стоматологу ?

Нет, из-за горла врядли
Признаков острого синусита - что могло бы быть причиной отека щеки у вас нет
Нужен очный осмотр врача
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

Маргарита Александровна, лучше к ЛОР врачу иди стоматологу?

Начните с очного посещения ЛОРа

Маргарита Александровна, а с чем может быть связана боль в кадыке?

Причин много
Может быть на фоне общего воспаления

Принятый ответ

Здравствуйте. Слюны достатоное количество выделяется? нет ли каких то неприятных ощущений во рту с этой стороны?

Антон Кириллович, да, слюны достаточно, иногда она более густая. Ощущений нет, с внутренний стороны щеки как будто есть выпирающие участки

По фото нет никаких выраженных признаков воспаления. Поэтому пока просто наблюдайте за состоянием.
И плавново посетите стоматолога.

Антон Кириллович, а вот то что боль иногда в районе кадыка возникает? Но проходит, она не постоянная
И на ещё одном фото под челюстью как будто шарик, с другой стороны не прощупывается такое

боль в кадыке усиливается при глотании? сколько длится по времени? шарик болезненный при дотрагивании? изменена ли кожа вокруг этого шарика?

Антон Кириллович, нет, боль не усиливается при глотании, она может просто быть 1-2 раза в день или в несколько дней

Шарик не болит, но если давить на него, то немного побаливает, кожа не изменена

Антон Кириллович, а по времени боль в кадыке начала проявляться не так давно, может 1-1,5 недели, но боль не ежедневная и не постоянная

Шарик скорее всего лимфоузел, и то что он незначительно увеличился это нормальная реакция.

Антон Кириллович, а на что может быть такая реакция? Или боли странные, и слизь иногда между носом и горлом и слюна иногда густая

Может проконтактировали с каким то вирусом, который не дал сильной симптоматики. Стекание слизи по задней стенки глотки является физиологическим процессом, который в норме не ощущается. Но при изменении консистенции слизи( воспаление в полости носа, изменение влажности воздуха, пыль, количество выпитой воды) и тд

Антон Кириллович, что я сейчас могу принимать или сделать? И это больше стоматологический вопрос?

Антон Кириллович, а с чем может быть связана боль в кадыке?