Консультация дерматолога /

Зуд, солярий — вопрос №2213147

Здравствуйте! Принимаю кок (медиана)- 5 лет и антидепрессант (Золофт) на протяжении - 2 лет. Спросила у врача возможно ли пойти в солярий сказали да. Первый раз ходила 4 минуты, второй 6 минут... Теперь вся чешусь... Отменить препараты не могу. Золофт принимаю 125 мг. Диагноз - нейрогенный мочевой (золофт принимаю из-за диагноза). Что теперь делать? Отменить препараты не могу. Тип кожи - светлая, веснушки есть. Больше в солярий не пойду, но как убрать зуд... Неужели нужно отменять Золофт?! Мажусь пантенолом.

Возраст: 38

Хронические болезни: Эндометриоз

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте! А отменять препараты, которые я пью не нужно?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Ежели вы ещё и блондинка- солярий вам однозначно противопоказан. Приём антигистаминного препарата, ванна с отваром березовых листьев. На кожу после ванны( не вытираясь) нанести небольшое количество масла детского. Это поможет сохранить влагу.
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте! А почему стала чесаться?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Воздействие ультрафиолета на нервные окончания на коже
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Не отменяйте препараты. После ужина принимайте Таб.Левоцетиризин 1 таблетка в день 7 дней. Используйте масло для душа липобейз, после купания нанесите крем Липобейз на тело.
Клиент
Дина Равилевна, здравствуйте! А почему чесаться стала?
Дерматолог, Косметолог
Солярий приводит к сухости кожи, возможно коже не хватает увлажнения, если сыпи нет, то причина в этом.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
6 мин много, это реакция на уф.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения жалоб.
В питание сократить приём острой, солёной пищи.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса распределить в течение дня
Клиент
Татьяна Сергеевна, прочитала что когда пьешь эти препараты нельзя загорать вообще, а почему врач сказала что можно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Отменять не надо препарат, сейчас продолжать приём антигистаминный препарат, постепенно пройдёт, не переживайте
Клиент
Татьяна Сергеевна, и менять тоже не нужно, просто ниже врач пишет что возможно нужно заменить препарат. Просто я в общей сложности пью (стимулотон, серлифт, золофт) около 10 лет. Другие не проходили АД. Просто выпила сегодня и зуд начался. Или это могут быть остаточные ещё пока весь УФ с меня не выйдет (так скажем)...
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не думаю, что необходимо менять, учитывая длительность приёма ранее лекарств.
Это ещё работает влияние уф.
Если за месяц не пройдёт, то необходима консультация вашего доктора, к сожалению, чтобы подобрать другой препарат.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я прочитала инструкцию к препаратам что кок, что АД на свет реагируют
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Фото чуствительность к этим препаратам, все это носит временный характер, сам препарат не изменится в организме
Клиент
Татьяна Сергеевна, получается должно пройти?!
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Только так, должно быть
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
При приеме этих препаратов, верно, в солярий нельзя
Реакция у вас
Рекомендую
- аллервэй 1 и в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наносить спф 50+ при выходе на улицу на открытые участки
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте! А кок и антидепрессант я могу продолжить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Препараты жизненно необходимые пьете
В солярий не ходите
Клиент
Виктория Николаевна, да. Золофт (нейрогенный мочевой), медиану при эндометриозе... До этого пила визанну 4 года.
Клиент
Виктория Николаевна, чешется всё, должно пройти?
Клиент
Виктория Николаевна, больше туда не пойду точно, заказала себе уже автозагар.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Аллервэй 1 таб в день 7-10 дней
Наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Пройдет, время необходимо
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Это реакция на УФО.
Временно не стоит ходить в солярии.
Цетрин или Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 3-5 дней далее
Наружно неонатин спрей 2 раза в день до полного очищения кожи
Клиент
Оксана Александровна, здравствуйте! Вы пишете по полного очищения кожи, но у меня на коже ничего нет, только зуд беспокоит. Выпиваю антидепрессант и опять начинается зуд. А отменить его не могу...
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый утро Ксения. Тогда стоит обратиться к лечащему врачу. Возможно поменять его.
Клиент
Оксана Александровна, мне другие не подходят, я в общей сложности пью (стимулятор, серлифт,золофт) около 10 лет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Солярий Вам точно противопоказан.
Но если выпивая препарат у Вас зуд, то надо искать варианты.
Клиент
Оксана Александровна, до этого такого не было, только после солярия.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда придется отказаться от него.