Зуд, солярий
Здравствуйте! Принимаю кок (медиана)- 5 лет и антидепрессант (Золофт) на протяжении - 2 лет. Спросила у врача возможно ли пойти в солярий сказали да. Первый раз ходила 4 минуты, второй 6 минут... Теперь вся чешусь... Отменить препараты не могу. Золофт принимаю 125 мг. Диагноз - нейрогенный мочевой (золофт принимаю из-за диагноза). Что теперь делать? Отменить препараты не могу. Тип кожи - светлая, веснушки есть. Больше в солярий не пойду, но как убрать зуд... Неужели нужно отменять Золофт?! Мажусь пантенолом.
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день, таблетки Супрастинекс по 1 т.1 раз в день. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте! А отменять препараты, которые я пью не нужно?
Здравствуйте. Ежели вы ещё и блондинка- солярий вам однозначно противопоказан. Приём антигистаминного препарата, ванна с отваром березовых листьев. На кожу после ванны( не вытираясь) нанести небольшое количество масла детского. Это поможет сохранить влагу.
Сергей Леонидович, здравствуйте! А почему стала чесаться?
Воздействие ультрафиолета на нервные окончания на коже
Здравствуйте! Не отменяйте препараты. После ужина принимайте Таб.Левоцетиризин 1 таблетка в день 7 дней. Используйте масло для душа липобейз, после купания нанесите крем Липобейз на тело.
Дина Равилевна, здравствуйте! А почему чесаться стала?
Солярий приводит к сухости кожи, возможно коже не хватает увлажнения, если сыпи нет, то причина в этом.
Здравствуйте!
6 мин много, это реакция на уф.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения жалоб.
В питание сократить приём острой, солёной пищи.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса распределить в течение дня
Татьяна Сергеевна, прочитала что когда пьешь эти препараты нельзя загорать вообще, а почему врач сказала что можно?
Отменять не надо препарат, сейчас продолжать приём антигистаминный препарат, постепенно пройдёт, не переживайте
Татьяна Сергеевна, и менять тоже не нужно, просто ниже врач пишет что возможно нужно заменить препарат. Просто я в общей сложности пью (стимулотон, серлифт, золофт) около 10 лет. Другие не проходили АД. Просто выпила сегодня и зуд начался. Или это могут быть остаточные ещё пока весь УФ с меня не выйдет (так скажем)...
Не думаю, что необходимо менять, учитывая длительность приёма ранее лекарств.
Это ещё работает влияние уф.
Если за месяц не пройдёт, то необходима консультация вашего доктора, к сожалению, чтобы подобрать другой препарат.
Татьяна Сергеевна, я прочитала инструкцию к препаратам что кок, что АД на свет реагируют
Фото чуствительность к этим препаратам, все это носит временный характер, сам препарат не изменится в организме
Татьяна Сергеевна, получается должно пройти?!
Только так, должно быть
Здравствуйте, Ксения
При приеме этих препаратов, верно, в солярий нельзя
Реакция у вас
Рекомендую
- аллервэй 1 и в день 10 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наносить спф 50+ при выходе на улицу на открытые участки
Виктория Николаевна, здравствуйте! А кок и антидепрессант я могу продолжить?
Препараты жизненно необходимые пьете
В солярий не ходите
Виктория Николаевна, да. Золофт (нейрогенный мочевой), медиану при эндометриозе... До этого пила визанну 4 года.
Виктория Николаевна, чешется всё, должно пройти?
Виктория Николаевна, больше туда не пойду точно, заказала себе уже автозагар.
Принятый ответ
Аллервэй 1 таб в день 7-10 дней
Наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Пройдет, время необходимо
Здравствуйте. Это реакция на УФО.
Временно не стоит ходить в солярии.
Цетрин или Зиртек 10 мг один раз в день 5 дней.
Эмульсия Адвантан 2 раза в день 3-5 дней далее
Наружно неонатин спрей 2 раза в день до полного очищения кожи
Оксана Александровна, здравствуйте! Вы пишете по полного очищения кожи, но у меня на коже ничего нет, только зуд беспокоит. Выпиваю антидепрессант и опять начинается зуд. А отменить его не могу...
Добрый утро Ксения. Тогда стоит обратиться к лечащему врачу. Возможно поменять его.
Оксана Александровна, мне другие не подходят, я в общей сложности пью (стимулятор, серлифт,золофт) около 10 лет.
Солярий Вам точно противопоказан.
Но если выпивая препарат у Вас зуд, то надо искать варианты.
Оксана Александровна, до этого такого не было, только после солярия.
Тогда придется отказаться от него.