Когда овуляция

Здравствуйте. Можно ли высчитать примерно на какой день будет овуляция? Делала узи 13.06. Последняя менструация была 08.06. Заключение прикладываю.

Да. Протрузии, пролапс митрального клапана
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Доминантный фолликул ещё маленький , примерно овуляция бывает в середине цикла , если цикл у вас регулярный

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галимат Нарзановна, уменя цикл 28-29 дней. Могла ли быть овуляция на 12 день? Был нпа

Да ,вполне могла быть овуляция на 12 день цикла

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, по данному узи никак не высчитать овуляцию. Фолликулометрию повторяют через 5 дней, затем врач назначит узи сам либо через день, либо через 3.
9 мм фолликул в левом яичнике может и не пойти в рост.

Здравствуйте!Анна ,пока не понятно ,не рассчитать ,в норме если цикл регулярный бывает в середине цикла

Принятый ответ

Здравствуйте!
ПО Вашему УЗИ нет достоверных признаков доминантного фолликула. Вы пошли на УЗИ на 6й день цикла. На 6й день цикла доминантный фолликул только начинает свой рост. 9 мм слева не говорит что это точно он. Справа может резко пойти в рост 7 мм.
Для четкого определения и хотя бы примерного представления когда у Вас будет овуляция, до какого размера у Вас дорастает доминантный фолликул и как быстро он растет, УЗИ контроль овуляции лучше делать на 9й и 13й день цикла.

Принятый ответ

Добрый день!
Примерно фолликул растет со скоростью 1.5 мм в день и достигает зрелости при размере фолликула 17-23 мм. При этом размере происходит овуляция. Рекомендую повторить исследование через 5 дней. Не всегда фолликул растёт и овулирует. Поэтому предсказать сейчас сложно.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конкретно по этому узи никак не рассчитать дату овуляции. Фолликул 9мм может вообще не дать рост и не стать доминантным.
Если у ВАс нет возможности делать фолликулометрию, купите тесты на овуляцию.