Тиреотоксикоз, грудное вскармливание
Здравствуйте, я на грудном вскармливании , ребенку 6 месяцев, мне ставят диагноз тиреотоксикоз, и говорят пить пропицил, я очень боюсь пить на грудном вскармливании такие препараты, скажите пожалуйста, можно ли обойтись без таблеток? ТТГ 0,10 мМе/л; Т4 свободный 36,7 пмоль/л; Т3 4,8 по/мл; АТ к ТПО 215 ме/мл Пульс от 90 до 110. 28 лет , рост 167. Из симптомов слабость, выпадение волос , хроническая усталость .
Тонзиллит , пиелонефрит
28 лет
Здравствуйте. Вряд ли Вам нужен пропицил. Больше данных за послеродовой тиреоидит. Он обычно проходит без лечения.
Для уточнения сдайте кровь на АТ к рецептору ТТГ. если эти антитела больше 2,0, тогда нужно лечение. если меньше 2,0 - только контроль гормонов через 2 месяца.