Отбирает игрушки, и радуется что его догоняют
Добрый день. Моему сыну 2,8, начали ходить в сад. Воспитатель жалуется что отбирает игрушки и убегает. Я понимаю что это в силу возраста и идёт адаптация. Но, как бы я не объясняла и разруливала эти конфликты на улице или в гостях где есть детки похожего возраста. Он берёт эту модель поведения как делают они. Как быть мне, взрослому человеку, уже есть большое желание забить. Говоришь что надо попросить игрушку. Учишь, а его оппоненты не просят. И тут получается что зачем просить, если можно просто взять.
Любовь, добрый вечер! Для возраста 2,8 - это допустимо. Продолжайте объяснять, что нужно спрашивать, но не стыдите. Можно сказать, что Вы понимаете, что ему понравилась эта игрушка, но она другого мальчика/девочки. Если хочешь поиграть, попроси или предложи поменяться со своей игрушкой. Ни в коем случае не ругайте, не давайте бурных реакций. Можно проиграть ситуации с игрушками. Будьте внимательны к своему ребёнку и по возможности старайтесь вместе проводить время с полным вовлечением, не отвлекаясь (развивашки, совместные игры, прогулки). Это тоже очень влияет на поведение ребёнка. Успехов Вам!