Прикусила щеку
Добрый день. Дочь 1.5 года прикусила щеку. Теперь отказывается есть, плачет так как больно жевать, потому что все время задевает ранку. Можно ли как-то помочь ускорить заживление?
Принятый ответ
Здравствуйте. Раствором ромашки можно смочить стерильный марлевый тампон и обрабатывать слегка прикладывая на это место травмы. В течение дня наносите на слизистую щеки "Dentinale Natura", детский гель для дёсен(можно на всю слизистую использовать). Небольшое количество геля необходимо выдавить на кончик чистого пальца и нанести массирующими движениями на десны ребенка. Гель можно использовать 3-5 раз/сутки при необходимости. В течение 20-30 мин после нанесения геля не рекомендуется употребление пищи или жидкости, во избежание преждевременного удаления геля со слизистой щеки.
Здоровья Вам и малышу!)
Принятый ответ
Здравствуйте
Насколько большая рана,можете сфотографировать?
Для обезболивания можно наносить гель холисал или камистад беби
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам помогут обезболивающие/противовоспалительные гели.+антисептическая обработка.
1. Щадящая диета без кислого, горячего, жёсткого. Чтобы не травмировала повторно и не было раздражения
2. Давать ромашку по столовой ложке 3 раза в день
3. Гель холисал или камистад беби за 10 минут до еды.
Если заметите отёк со стороны щеки, уплотнение, тогда необходимо показаться стоматологу на очный приём