Отслойка и госпитализация
Добрый день! В 3 недели беременности было кровотечение, дюфастон, транексам приостановили кровь. Узи показало отслойку 20×12 мм. Доктор рекомендовала покой и продолжать пить дюфастон. Неделю назад пошла становиться на учёт в ЖК. Сделали узи и сказали,что остлойка 43×18 и что требуется госпитализация для снидения риска инфицирования. Легла в стационар с перепугу. Хотя крови не было, только коричневые выделения.Назначили транексам капельница 5 дней делали,цефтриаксон укол еще продолжаем,амоксиклав капельница 3 дня 3 р в день,сегодня перешла на таблетки. дротаверин укол. Сегодня уже 7 дней в стационаре нахожусь. Контроль узи показал,что плод развивается, СБ есть. Скажите, пожалуйста, насколько рационально такое лечение, есть ли в нем смысл? Огромное количество антибиотиков!как они повлияют на плод? Боюсь, что вреда больше от такого лечения, чем пользы.Сейчас беременность 9 недель. Чувствую себя хорошо, выделения есть, но совсем немного. Продолжаю принимать дюфастон 3р в день, метилфолат, омега, витамин д 10000.
Принятый ответ
Добрый день! Можете прикрепить последнее узи?
Илона Альбертовна, добрый день. К сожалению, на руках последнего узи нет.все в карте у доктора.
Все использованные антибиотики разрешены при беременности любого триместра. Транексам в таблетках не добавили?
Илона Альбертовна, добавили 500 мг 2 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Все назначенные препараты разрешены при беременности . Коричневые выделения могут быть до месяца , так опорожняться гематома . Болей нет в животе ? УЗИ , анализы сможете прикрепить к вопросу ?
Анна Александровна, здравствуйте. Никаких болей нет и не было
Анна Александровна, анализы и узи не смогу прикрепить, все у доктора в карте
Антибиотики к отслойке не имеют отношения , скорее всего есть отклонения по анализам . Раз назначили , значит есть показания . Эти антибиотики разрешены на всех сроках , так что смело принимайте . Дюфастон продолжайте
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваше лечение оправдано угрозой прерывания беременности. На малыша это никак не повлияет.
Продолжайте приминать Дюфастон
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваще лечение оправдано
Принимайте дюфастон далее
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Принятый ответ
Здравствуйте
Добрый день.
В прямом смысле - антибиотиками «угрозу» не лечат. Вероятно, препараты назначены по поводу какого-то сопутствующего состояния или по результатам мазков.
Дюфастон и Транексам - вот то, что нужно. Фолиевая кислота - остро нужна до 5 недели, но не помешает в любом сроке.
Остальное не нужно.
Игорь Игоревич, понимаю,что не лечат,но не понимаю рациональность применения антибиотиков. По словам доктора, анализы в норме. А антибиотики назначают для того,чтобы ликвидировать вероятность развития инфекции в матке, так как гематома большая и "застарелая".
Гематома сама по себе не требует антибиотиков. Вспомните любой свой синяк - вы ж не лечили его двумя антибиотиками и он не нагноился.
Если причина только эта - то нет, что-то пошло не так.
Игорь Игоревич, согласна с вами. Но другого объяснения я от доктора не добилась. Единственное, что ещё она обронила,это то,что бак-посев взяли,но результат ещё не пришёл, ждать долго,поэтому лучше сразу антибиотики. После этого курса лечения другого не будет, буду просто лежать под наблюдением и все
Игорь Игоревич, скажите, пожалуйста, насколько опасна гематома такого размера ?доктора уже так запугали меня,что от волнения не нахожу себе места. Говорят, что находиться в стационаре мне придётся ещё очень долго. Можно ли дома соблюдать постельный режим, если никакого лечения в стационаре больше не будет?
Как правило, это таки бываеь. При начале лечения в стационаре, пациентки выписываются домой , для домашнего лечения.
антибиотики при угрозе обычно не назначают, возможно доктор видит другую причину для их назначения. Транексам, дюфастон и дротаверин - абсолютно оправданы
Наталия Романовна, доктор сказала,что антибиотики нужны для того,чтобы не произошло инфицирования в матке, так как гематома большая и есть вероятность проникновения инфекции. Так ли опасна отслойка такого размера? О выписке речи даже не стоит, но и лечение непонятное.
гематома не маленькая, да. но если на контрольном УЗИ она начнет уменьшаться и появятся признаки организации - это хорошие признаки и при отсутствии кровянистых выделений это вполне основание для выписки
Наталия Романовна, сегодня выделений уже нет. Ничего не беспокоит. В понедельник контроль узи