Долговременные боли в области сердца
Здравствуйте, со сменой погоды на низкую облачность или плохую погоду долго болит в области сердца , может неделю и больше, боли тянущие и давящие в груди и левой руке.давление не очень высокое в среднем 130-140 на 80. Поскольку ЖКТ не совсем в порядке , думал что из за него сердце болит. По экг и флюорографии поставили мегалию и Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности
Здравствуйте. Описываемые вами боли не похоже на сердце, это скорее проблемы с ЖКТ или со спиной.
Прикрепите пожалуйста фотографию ЭКГ
Алена Германовна, отправил, да спина то же бывает болит но все именно обостряется в плохую погоду
Для сердца важные другие провоцирующие факторы в виде стресса, нагрузки, повышения давления. Оно не ноет днями, не реагирует на погоду.
Суставы чувствительны к холоду, могут реагировать.
В весенний сезон обостряются проблемы по жкт.
Для собственного спокойствия можете сделать узи сердца, чтобы оценить его состояние.
Также посетите гастроэнтеролога в плане ЖКТ.
Для снятия болей и напряжения в спине точечно нанести мазь с НПВС (например, мазь с кетопрофеном, если нет аллергии). Повисеть на турнике, чтобы растянуть позвоночник. Полежать полчаса на аппликаторе Кузнецова, хорошо снимает мышечный компонент боли.
Здравствуйте.
В экг у вас указан направительный диагноз - это заключение, которое позволяет обосновать назначение экг - это не обязательно ваш диагноз.
По флюрографии часто пишут увеличение сердца, что не подтверждается по узи сердца.
Ноющие длительные боли в груди - характерны для невралгии.
Сделайте узи сердца, чтобы точно оценить размеры, приложите, пожалуйста плёнку или заключение экг.
Здоровья вам!
Елена Ивановна, спасибо за ответ, но дело в том что именно смена погоды , дождь или облачность провоцирует боли , тремор в руках, потливость. Если это жкт то что и как надо посмотреть, что может давать такие боли?
Принятый ответ
Эти симптомы характерны для невралгии, для нарушения регуляции вегетативной нервной системы.
Для улучшения переносимости метео чувствительности - обсудите с неврологом назначение адаптола.
Елена Ивановна, спасибо.
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз или невроз