Плохо от приёма триттико, после сна несколько часов слабость, головокружение, будто камни в груди, не выдержу периода привыкания

Параллельно врач назначил Бринтеликс. Можно ли заменить Триттико на Атаракс? Можно ли пить Атаракс и Бринтеликс вместе?

Хронический гастродуоденит, холецистит
23 года

Здравствуйте! Триттико и бринтелликс - это антидепрессанты. С какой целью доктор назначил два антидепрессанта? Лучше оставить какой-то один + атаракс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Никанор Васильевич, невролог установил депрессию. Жаловалась на утрату удовольствия от чего либо, пропал аппетит, все время негативные мысли. До антидепрессантов пила Атаракс и мне было полегче, становилось чуть лучше. Не было побочных эффектов. Со сном не было проблем, поэтому и не хочу продолжать пить триттико, только бринтеликс

Принятый ответ

Да, давайте тогда принимать атаракс + бринтелликс.